Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Спиваковский, Арнольд Арнольдович

Спиваковский, Арнольд Арнольдович

Бизнесмены

День рождения 07 июля 1967

предприниматель, директор гостиниц


Арнольд Арнольдович Спиваковский (родился 7 июля 1967 года) — предприниматель, директор гостиниц.

Биография

Арнольд Арнольдович Спиваковский родился 7 июля 1967 года. Отец — Арнольд Освальдович Тамм, эстонский писатель и бывший главный редактор издательства «Советский писатель»; мать Дина Степановна — учитель. Взял фамилию жены.

В 2003 году закончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция», квалификация — юрист. Кандидат юридических наук (2005 год). В 2005 году закончил Московский государственный университет сервиса по специальности «Менеджмент организации».

  • 1997—2000 — заместитель директора ООО «ЭКСА».
  • 2001—2002 — Заместитель генерального директора по юридическим вопросам АООТ «Ирбис» (таможенный терминал).
  • 2002—2006 — Первый заместитель генерального директора ОАО ГОК «Пекин». Председатель совета директоров ОАО «Интурист Отель Групп».
  • 2005 — избран председателем совета директоров ОАО «ГК Космос».
  • 2006 — 2013 являлся Генеральным директором ОАО «ГК Космос».
  • 2013 - избран Председателем Совета директоров ВАО "Интурист".

«Кокаиновое дело»

Данное расследование в своё время наделало много шума. В его рамках несколько раз проводились обыски в известном ночном клубе Dolls, где, как утверждали спецслужбы, обеспеченные люди могли не только отдохнуть с девушками, но и легко купить кокаин.

13 марта 2002 года Спиваковскому, в то время заместителю генерального директора гостиничного комплекса «Пекин», было предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотических веществ в особо крупных размерах. После допроса по месту жительства Арнольда Спиваковского был проведен обыск, в ходе которого был обнаружен кокаин. При этом адвокаты Спиваковского заявляли, что наркотики их клиенту подкинули, а сам обыск проводился с нарушениями: в дом не пустили адвоката, а кокаин нашли в вазе, которую до этого уже дважды осматривали, и даже приведенные милицией понятые отказались подтвердить факт обнаружения наркотика. 16 марта ночью в центре Москвы неизвестный преступник бросил гранату в салон автомобиля, на котором привезли домой Ненахову, которая являлась следователем по уголовному делу Арнольда Спиваковского. Адвокаты Спиваковского полагают, что этот взрыв — провокация, призванная оказать давление на их клиента.

25 июня 2003 года Московский областной суд оставил в силе оправдательный приговор Арнольду Спиваковскому, обвинявшемуся в хранении наркотиков.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ