Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Соколов, Дарко

Соколов, Дарко

Баскетбол

День рождения 08 мая 1986

македонский профессиональный баскетболист, в настоящее время выступает за македонский клуб «Карпош Соколи» и национальную сборную Македонии


Дарко Соколов (англ. Darko Sokolov, макед. Дарко Соколов; род. 8 мая 1986 года в городе Кочани, СФРЮ (Республика Македония) — македонский профессиональный баскетболист, в настоящее время выступает за македонский клуб «Карпош Соколи» и национальную сборную Македонии.

Карьера

Клубная

Профессиональная карьера игрока началась в 2002 году, с этого момента практически все игры Дарко провёл в Македонской Премьер-Лиге. Также пробовал свои силы на Украине, где выступал за клуб Суперлиги «Химик», а также в баскетбольной лиге Боснии и Герцеговины — за клуб «Босна». В настоящее время выступает в македонской команде «Карпош Соколи».

Международная

Игрок выступает за национальную команду Македонии. Принимал участие в Евробаскете 2009, где его команда заняла 9-е место — на тот момент лучший результат. В 2011 году на чемпионате Европы сборная Македонии дошла до стадии полуфиналов, обыграв хозяев чемпионата — сборную Литвы.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ