Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Соин, Дмитрий Юрьевич

Соин, Дмитрий Юрьевич

Политики

День рождения 07 августа 1969

приднестровский государственный и политический деятель, идеолог партии «ПРОРЫВ!», кандидат социологических наук, профессор


Соин Дмитрий Юрьевич (7 августа 1969, Тирасполь, МССР) — приднестровский государственный и политический деятель, идеолог партии «ПРОРЫВ!», кандидат социологических наук, профессор. Является ректором зарегистрированного в России Европейского института JUSTO. Возглавляет Центр всестороннего развития личности "Новая Доктрина" и лабораторию активного долголетия "Амарант".

Биография

Родился в городе Тирасполь Молдавской ССР в семье служащих. Окончил Приднестровский Госуниверситет в 1995. Защитил диссертацию по теме «Влияние СМИ на этнополитические конфликты» в Институте социологии РАН.

Участник войны по защите Приднестровья в 1992 году.

В 1993—2007 годах работал в органах госбезопасности Приднестровья, последняя должность начальник Отдела защиты Конституции. В 2004 году объявлен властями Молдовы в международный розыск по политическим мотивам. Для этого прокуратурой РМ по прямому указанию президента Воронина было сфабриковано уголовное дело.

С 1995 по 2007 год преподавал в Приднестровском университете, заведовал кафедрой социологии. Руководил приднестровским филиалом Института национальной стратегии.

В январе 2000 года защитил кандидатскую степень по социологии в Институте социологии РАН. Тема диссертации — «Влияние средств массовой информации на этнополитические конфликты».

С 2008 года — помощник депутата Государственной думы РФ Валерия Богомолова, члена фракции «Единая Россия».

В декабре 2010 года избран депутатом Верховного Совета ПМР. В 2012 г. стал помощником депутата Госдумы РФ, члена президиума Генсовета партии «Единая Россия» Алены Аршиновой. В 2013 году покинул Приднестровье, обвинив власти в политическом преследовании. Проживал в Одессе, основал объединение «Союз приднестровцев Украины». 23 августа 2014 г. был арестован в Киеве по запросу Молдовы. Провел 100 дней в тюрьмах Украины. В ночь с 30 ноября на 1 декабря 2014 г. введя в заблуждение конвой СБУ совершил побег. Сейчас проживает в г. Москва. Основал Центр всестороннего развития личности «Новая Доктрина». Консультирует депутатов, политиков и представителей бизнеса по вопросам имиджа, PR, брендов и продвижения. Развивает новое направление в психологии — «Энергопсихологию».

Является идеологом и создателем Международной молодежной корпорации и Народно-демократической партии «ПРОРЫВ!», директор Высшей школы политического лидерства имени Эрнесто Че Гевара.

Публикации

Автор книг и научных публикаций по социологии, политологии и прикладной политике, а также более 200 журналистских и публицистических статей.

  • 21 апреля 2005 г. Стратегия встречного огня
  • 10 ноября 2008 г. Дмитрий Соин: Дорожная карта Дмитрия Медведева актуальна и для Приднестровья
  • 29 июня 2009 г. Пророссийские реформы в Приднестровье должны быть полноценными
  • 25 августа 2009 г. Позитивных изменений в гражданском обществе Приднестровья не заметно
  • 14 сентября 2009 г. Что разрушит Приднестровье?
  • 12 октября 2009 г. Любая цивилизация опирается на историю, но движется в будущее
  • 15 декабря 2009 г. Необходима перезагрузка и модернизация Приднестровья
  • 5 февраля 2010 г. России реформы, Приднестровью застой?
  • 12 февраля 2010 г. ПМР и гражданское общество: Вместе или врозь?
  • 16 июня 2010 г. Приднестровью нужна своя мечта

Ссылки

  • Официальный сайт партии «ПРОРЫВ!».
  • soin — Дмитрий Соин в «Живом Журнале»

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ