Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Снайдер, Рик

Снайдер, Рик

Политики

День рождения 19 августа 1958

американский политик, представляющий Республиканскую партию


Ричард «Рик» Снайдер (англ. Richard D. «Rick» Snyder; род. 19 августа 1958, Баттл-Крик, Мичиган) — американский политик, представляющий Республиканскую партию. 48-й и ныне действующий губернатор штата Мичиган.

Биография

Ранняя жизнь, образование и семья

Снайдер родился в Баттл-Крик, штат Мичиган, в семье Элен Луэллы и Дейла Снайдеров. Когда ему было 16 лет, он по выходным посещал бизнес-курсы в колледже Kellogg Community. В возрасте 23 лет Снайдер получил степени бакалавра общих наук, магистра делового администрирования и доктора права в Мичиганском университете. Снайдер также работал помощником профессора бухгалтерского учёта в Мичиганском университете.

Снайдер живёт в Энн-Арбор с женой Сью и их тремя детьми, а также имеет загородный дом около озера Ган. Пара поженилась в 1987 году в пресвитерианской церкви Черри Хилл в Дирборне.

Карьера в бизнесе

С начала своей карьеры Снайдер работал в финансовой сфере. В 1982—1991 годах Снайдер работал в компании PricewaterhouseCoopers, начав в налоговом отделе в детройтском офисе, а в 1988 году став партнёром. В 1991—1997 годах Снайдер работал в компьютерной компании Gateway, Inc., расположенной в городе Ирвайн, Калифорния, сначала вице-президентом, а с января 1996 года — президентом и главным операционным директором.

Затем он стал одним из основателей венчурной компании Avalon, где с 1997 по 2000 год работал председателем и главным исполнительным директором. В 2000 году Снайдер с тремя соучредителями основал инвестиционную компанию Ardesta LLC, в которой также работал председателем и главным исполнительным директором. Затем он вернулся в компанию Gateway, где с 2005 по 2007 год был председателем совета директоров. В 2006 году Снайдер был временным главным исполнительным директором, пока ему не была найдена постоянная замена. В 2007 году Gateway была продана компании Acer.

Политическая карьера

2 ноября 2010 года Снайдер выиграл выборы на пост губернатора штата Мичиган. Он обошёл мэра Лансинга демократа Вёрджила Бернеро и ещё троих кандидатов от мелких партий, набрав 58 % голосов.

Первым указом Снайдера на посту губернатора было разделение Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды на два различные ведомства: Департамент природных ресурсов и Департамент охраны окружающей среды. 17 февраля 2011 года Снайдер представил свой вариант бюджета в законодательное собрание штата, назвав его планом по «перестройке Мичигана».

В апреле 2012 года Снайдер неожиданно прилетел в Афганистан, чтобы поблагодарить и оказать поддержку американским военным. Затем он отправился в Кувейт и Германию, где посетил раненых американских солдат в военном госпитале госпитале. Снайдер также принимал участие в торговых делегациях в Европу, Азию и по всему миру, с целью улучшения международных отношений и бизнеса.

Снайдер упоминался как один из возможных кандидатов от Республиканской партии на пост вице-президента на президентских выборах 2012 года.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ