Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Смирнов, Василий Александрович (серийный убийца)

Смирнов, Василий Александрович (серийный убийца)

Преступники

День рождения 30 ноября 1947

советский серийный убийца и насильник, разбойник, грабитель и поджигатель


Василий Смирнов (30 ноября 1947 года, деревня Сопки, Бологовский район, Тверская область — 1980 год) — советский серийный убийца и насильник, разбойник, грабитель и поджигатель.

Биография

Смирнов был единственным ребёнком в семье. Отец его рано умер. Мать всячески баловала Василия и говорила, что он лучше всех. Один раз он ударил мать по голове молотком и попытался её изнасиловать. Она не стала заявлять на него. После армии он изнасиловал пожилую женщину. За это Смирнов попал в тюрьму, где его «опустили». Во время отбывания наказания его мать умерла.

В сентябре 1979 года на берегу реки Ижора было найдено тело восьмилетней девочки. Она была зверски убита, а перед смертью изнасилована. Это злодеяние совершил Смирнов. Он напал на неё и изнасиловал, после чего потребовал, чтобы та не рассказывала своей маме. Девочка сказала, что всё расскажет, и Смирнов убил её, зарезав. Следствие по этому делу шло очень активно, но найти убийцу не удалось. Вскоре у Серебряного озера был найден труп маленького мальчика. Его изнасиловали, а потом зарезали. Смирнов хотел отрезать от тела кусок и употребить его в пищу, но проезжавший мимо велосипедист спугнул его. По Гатчине поползли ужасающие слухи о вампире, который пьёт кровь детей.

Смирнов не всегда убивал своих жертв, но изнасилованные женщины не сообщали в милицию из-за стыда. Следующей жертвой стала пожилая женщина, которая считалась в городе богатой. Он оторвал ей голову, ограбил, а потом поджёг дом. После этого он уехал в Петергоф. Там он изнасиловал беременную девушку, которая не сообщила в милицию. Четвёртой жертвой стала мать двоих детей, воспитательница, приехавшая в Гатчину на семинар. Маньяк изнасиловал её, а потом убил. Было объявлено о маньяке. Смирнов затаился. А в этот момент в милицию обратилась женщина, которую изнасиловал Смирнов. Это преступление произошло в то же день, когда Смирнов убил четвёртую жертву. Смирнов был изобличён по старой судимости. Следователи приехали в дом к Смирнову, но нашли лишь сгоревший дом. А вскоре Смирнов посреди дня напал на группу детей. Он изнасиловал девочку. В тот же день его арестовали. Под арестом он с удовольствием рассказывал о своих преступлениях. Также он рассказал о пятом убийстве — пожилой женщины, которую он изнасиловал. Он положил её труп на дорогу, и её переехала машина. Дело списали на ДТП. Смирнов оставлял на телах убитых жертв знак — он вбивал гвозди им в головы.

Смирнов не испугался после объявления ему смертного приговора. Он сказал, что он выше закона. В 1980 году его расстреляли по приговору суда. Ходили слухи о том, что Смирнова не расстреляли, а оставили в живых для исследования его психопатического характера.

В массовой культуре

  • «Следствие вели…» «Некромант. Гатчинский психопат».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ