Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сириано, Кристиан

Сириано, Кристиан

Мода

День рождения 18 ноября 1985

американский модельер


Кристиан Сириано (англ. Christian Siriano; родился 14 ноября 1985 года) — американский модельер. Известность получил благодаря участию в четвёртом сезоне реалити-шоу Проект Подиум, став самым молодым победителем этого конкурса (на тот момент ему был 21 год).(недоступная ссылка)

Биография

Кристиан Винсент Сириано родился и вырос в Аннаполисе. Это небольшой, но довольно богатый городок. В 13 лет Кристиан начал работать в дорогом парикмахерском салоне, в мире моды и красоты он чувствовал себя комфортно. В Америке Кристиан посещал Школу Искусств Балтимора и Институт Технологии и Дизайна в Нью-Йорке. После окончания учёбы он отправился в Англию — в Американский Межконтинентальный Университет Лондона (факультет искусств и дизайна). Окончив Университет, Кристиан стажировался у Вивьен Вествуд и Александра Маккуина.

С момента победы в проекте «Подиум», Кристиан каждый сезон принимает участие в Нью-йоркской неделе моды, восхищая модных критиков, своих клиентов и поклонников новыми творческими идеями. В итоговой коллекции 4 сезона проекта подиум, Кристиан представил преимущественно темную цветовую гамму. Виктория Бекхэм (приглашенный судья финала проекта) сравнила коллекцию Кристиана с глотком свежего воздуха и заявила, что надела бы любую вещь, сделанную им. Стоит отметить, что во многом коллекция выдержана в стиле последнего наряда на проекте, вдохновленного одной из картин в Нью-Йоркском ареале искусству. Несмотря на победу в проекте Подиум, он полон энергии покорять своими работами не только знаменитых модельеров, но и обычных людей. Он всегда переживал, что не может шить одежду для массового производства. Но его работы очень интересуют обычных людей и спрос на его вещи велик.

В октябре 2009 года Сириано выпустил книгу под названием «Fierce Style: How To Be Your Most Fabulous Self». Книга была написана в соавторстве с Ренни Дайболл с предисловием Тима Ганна, бывшего наставника Кристиана в Проекте Подиум.

Сириано считается редким для модного бизнеса инклюзивным дизайнером, готовым работать с нестандартными фигурами. Летом 2016 г. вызвало резонанс его решение предоставить платье актрисе Лесли Джонс для премьеры фильма «Охотники за привидениями» после того, как у актрисы возникли затруднения в этом вопросе из-за слишком высокого роста. Сразу вслед за этим в платье от Сириано появилась первая леди США Мишель Обама, и это также было расценено прессой как жест в сторону демократизации моды.

Другие факты

Его рост 163 см. У Кристиана две татуировки. Одна с изображением осьминога, на другой изображен кальмар. По словам самого дизайнера: татуировки — дань морю и его обитателям.

Личная жизнь

Сириано — открытый гей и состоит в браке (с 2016 года) с певцом Брэдом Уолшем.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ