Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сипко, Юрий Кириллович

Сипко, Юрий Кириллович

Президенты

День рождения 28 февраля 1952

вице-президент Всемирного баптистского альянса


Баптизм
Фон Христианство Протестантизм Евангельские христиане Штунда
Вероучение Баптистское вероучение Пять основ протестантского богословия
Лица Вилер, Иоганн Павлов, Василий Гурьевич Воронин, Никита Исаевич Мазаев, Дей Иванович Проханов, Иван Степанович Каргель, Иван Вениаминович Карев, Александр Васильевич Винс, Георгий Петрович Сипко, Юрий Кириллович Смирнов, Алексей Васильевич
Организации Союз русских баптистов ВСЕХБ МСЦ ЕХБ РС ЕХБ ВСЦ ЕХБ Всемирный союз баптистов

Юрий Кириллович Сипко (род. 28 февраля 1952, Тара, Омская область, СССР) — советский и российский религиозный деятель, пастор, с 20 марта 2002 года до 25 марта 2010 года являлся председателем Российского союза евангельских христиан-баптистов, с 2005 по 2010 год — вице-президент Всемирного баптистского альянса. Женат, имеет 11 детей.

Биография

Родился 28 февраля 1952 года в городе Тара Омской области. В 16 лет поступил в омский техникум. Через четыре года, после его окончания, был призван на службу в армию, затем женился, проживал в Якутии, в поселке Табага.

В 1978 году вместе с семьёй вернулся в Омск и принял крещение в баптистской церкви. В 1984 году рукоположён на диаконское, а в 1985 году — на пресвитерское служение. С 1987 году Сипко — старший пресвитер по Омской и Тюменской областям. В 1993 году был избран заместителем председателя Российского союза евангельских христиан-баптистов и вместе с семьёй переехал в Москву. 20 марта 2002 года Сипко был избран на пост председателя Российского союза евангельских христиан-баптистов, на котором находился два срока. 25 марта 2010 года во время 33 съезда РС ЕХБ в соответствии с Уставом союза сложил свои полномочия.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ