Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Силуан (Ливи)

Силуан (Ливи)

Религия

День рождения 30 июля 1947

епископ Лунийский, экзарх Италии


Епископ Силуан (греч. , в миру Франческо Ливи итал. Francesco Livi; 30 июля 1947, Пистоя, Италия) — епископ старостильной ИПЦ Греции (Синод Хризостома), с 2004 года — епископ Лунийский, экзарх Италии.

Тезоименитство — 11 (24) сентября (преподобный Силуан Афонский)

Биография

Родился 30 июля 1947 года в Пистоя, в Италии, в католической семье, имеющей долгую историю служения римо-католической церкви. В 1967 году закончил классический лицей в Пистоя (Liceo Classico Niccol Forteguerri Pistoia). В 1972 году получил степень доктора философии в Университете Флоренции; в 1983 году диплом бакалавра богословия Григорианского университета в Риме; в 2001 году диплом по православному богословию Калифорнийского университета. Изучал также православное богословие в Свято-Сергиевском институте в Париже. Был рукоположен в католического священнослужителя.

В 1984 году принял православие в юрисдикции Русской православной церкви, а позднее присоединился к юрисдикции Сербского патриархата.

В 1999 году отделился от Сербской православной церкви и примкнул к Священному Синоду противостоящих, мотивирую свой уход увеличением экуменической деятельности.

В 2004 году был избран во епископа Лунийского, экзарха Италии. 22 февраля 2004 года его хиротонию во епископа в монастыре святых Киприана и Иустины в Фили совершил митрополит Киприан (Куцумбас) в сослужении двух епископов, в том числе епископа Амвросия (Байрда).

Является основателем мужского монастыря преподобного Серафима Саровского в своём родовом поместье в Пистойя. Занимается обширной миссионерской, благотворительной, образовательной и издательской деятельностью. Является автором ряда книг по православному богословию и духовности на итальянском языке; выступает с лекциями в различных академических институтах в Италии.

18 марта 2014 года вместе со всеми членами Синода противостоящих вошёл в состав ИПЦ Греции (Синод Хризостома) на правах епархиального архиерея.

Библиография

  • L’Ortodossia e gli altri. («Православие и другие») Il Cerchio, Rimini 2013.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ