Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сергеев, Денис Сергеевич

Сергеев, Денис Сергеевич

Бокс

День рождения 21 марта 1982

российский боксёр супертяжёлой весовой категории, выступал за сборную во второй половине 2000-х годов


Денис Сергеевич Сергеев (21 марта 1982, Владимир) — российский боксёр супертяжёлой весовой категории, выступал за сборную во второй половине 2000-х годов. Двукратный чемпион России, обладатель серебряной медали чемпионата Европы, мастер спорта международного класса. На соревнованиях представлял Владимирскую область, состоял в физкультурно-спортивном обществе «Динамо».

Биография

Денис Сергеев родился 21 марта 1982 года во Владимире. Активно заниматься боксом начал в возрасте пятнадцати лет у тренера Александра Михайлова, позже присоединился к спортивному обществу «Динамо».

Первого серьёзного успеха на ринге добился в 2005 году, выиграв на взрослом первенстве России бронзовую медаль. Год спустя повторил это достижение, на стадии полуфиналов не сумел пройти Магомеда Абдусаламова. В 2007 году в финале национального первенства взял верх над чемпионом Европы Исламом Тимурзиевым — благодаря этой победе стал попадать на крупнейшие международные турниры. В 2008 году Сергеев вновь был лучшим в России, выбившись в лидеры сборной, получил путёвку на европейское первенство в Ливерпуль, где впоследствии сумел дойти до финала, проиграв лишь болгарину Кубрату Пулеву. За выигранную на этих соревнованиях серебряную медаль ему присвоено звание мастера спорта международного класса.

В 2009 году Сергеев занял на чемпионате России третье место, но выиграл «Турнир сильнейших боксеров России», поэтому поехал на чемпионат мира в Милан, где, тем не менее, попасть в число призёров не смог, в четвертьфинале потерпев поражение от белоруса Виктора Зуева — судьи зафиксировали разгромный счёт 2:11. Вскоре после этой неудачи принял решение завершить карьеру в сборной, уступив место молодым российским боксёрам.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ