Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сегмюллер, Пий

Сегмюллер, Пий

Политики

День рождения 08 марта 1952

швейцарский политический деятель, 32-й командир Папской Швейцарской гвардии с 1998 года по 2002 год


Пий Сегмюллер (нем. Pius Segmller; род. 8 марта 1952 года, Санкт-Галлен, Швейцария) — швейцарский политический деятель, 32-й командир Папской Швейцарской гвардии с 1998 года по 2002 год. Имеет чин полковника гвардии.

Биография

Вырос в Эммене близ Люцерна. Обучался в гимназии Св. Климента в Эбиконе, окончил кантональную среднюю школу в Люцерне. В Цюрихе прошёл обучение профессии учителя. Работал учителем в кантоне Ури, офицером-инструктором спасательных войск Военного департамента Швейцарии, менеджером в фармацевтической компании «Сандоз» (ныне «Новартис»), заместителем начальника Управления по гражданской защите и помощи пострадавшим от стихийных бедствий в кантоне Берн, офицером государственной полиции в Санкт-Галлене.

За проведение спасательной операции после оползня 1991 года в Ранде получил звание почётного гражданина общины Valaisian.

В 1998 году, после смерти командира Папской Швейцарской гвардии Алоиза Эстерманна, становится 32-м командиром Папской Швейцарской гвардии.

По его инициативе создаётся служба информации и набора в гвардию в Швейцарии, он развивал контакты гвардии со средствами массовой информации и активизировал подготовку гвардейцев. В учебный отряд гвардии были приглашены инструкторы швейцарской армии.

В 2002 году, по семейным причинам, оставил поста командира гвардии и вернулся в Швейцарию.

С 2002 года по 2006 год — начальник полиции Люцерна.

Является председателем Административного совета «Swissec AG» (Эммен), член Совета фонда «Fondation 1792» и президент ассоциации «Paradrom Rathausen».

Возглавляет Службу безопасности ФИФА.

С 2007 года — депутат Национального совета Швейцарии от Христианско-демократической партии. Является членом парламентской комиссии по безопасности.

Живёт в Люцерне.

Внешние изображения
Полковник Пий Сегмюллер в гвардейской форме со знаками командора ордена Св. Пия

Семья

Женат и имеет двоих детей.

Взгляды

  • «Я абсолютно убеждён в том, что вера является основой нашего государства».
  • «Я считаю, что безопасность является одной из ключевых задач, стоящих перед государством. На протяжении последних нескольких лет мы были слишком неосторожны в различных аспектах безопасности».
  • Считает что безопасность включает в себя не только подавление, но также профилактику и информационные кампании.
  • Позиционирует себя как традиционный христианский демократ из центра политического спектра, но он добавляет, что находится на правой стороне в экономических вопросах и вопросах безопасности.
  • Выступает за снижение налогового бремени для семей и хочет поставить в стране систему социального обеспечения на прочную финансовую основу.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ