Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Себастьяни, Даниэле

Себастьяни, Даниэле

Бизнесмены

День рождения 13 февраля 1965

итальянский спортивный менеджер и предприниматель, президент ФК «Пескара»


Даниэле Себастьяни (итал. Daniele Sebastiani; 13 февраля 1965, Пескара) — итальянский спортивный менеджер и предприниматель, президент ФК «Пескара».

Биография

Его карьера в спорте началась в 2009 году, когда суд признал банкротом общество Pescara Calcio. Страховой агент и глава лизинговой фирмы Interservices Srl Себастьяни, с участием других предпринимателей Пескары (в их числе Дебора Кальдора, дочь бывшего президента клуба и промышленника Пеппе Де Чекко), организовывает консорциум, который за счёт создания новой ассоциации, названной «Дельфино Пескара 1936» наследует имя и историю ликвидированного спортивного общества. Уже через год после спасения и ребрендинга команда уверенно выиграла Легу Про. Уже в следующем году «бьянкадзурри» вернулись в Серию B.

28 ноября 2011-го Себастьяни был назначен президентом клуба «Пескара». В 2012 году команда вышла в Серию A после почти двадцатилетнего отсутствия. В последующие годы команда неоднократно вылетала из элитного итальянского дивизиона и возвращалась. Себастьяни вверил роль спортивного директора Джорджо Репетто (бывшего футболиста «Пескары») и Пеппино Павоне и резко омолаживает руководящий состав клуба, включая тренерский пост, который занимает Массимо Оддо, который и выводит команду в Серию A.

В феврале 2017 года после хулиганского нападения разгневанных негативными результатами болельщиков «Пескары» на его автомобили (ущерб составил несколько десятков тысяч евро), повлекшими за собой добровольную отставку Оддо, Себастьяни заявил о своём уходе с поста президента по окончании сезона 2016/17.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ