Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сандерс, Уолтер Джереми

Сандерс, Уолтер Джереми

Бизнесмены

День рождения 12 сентября 1936

американский бизнесмен, один из основателей компании AMD


Уолтер Джереми Сандерс III (род. 12 сентября 1936) — американский бизнесмен, один из основателей компании AMD.

Молодость и образование

Джерри Сандерс родился в южном пригороде Чикаго, штат Иллинойс. В возрасте 5 лет остался на попечении бабушки и дедушки. По совету деда поступил в Университет Иллинойса. Во время учёбы произошла драка, в которой Джерри получил серьёзные травмы и был доставлен без сознания в больницу, но выздоровел. После драки, где имело место предательство друга, Джерри решил всегда полагаться только на свои силы.

В 1958 году Сандерс окончил университет со степенью бакалавра в области машиностроения, затем поступил на работу в Douglas Aircraft Company. Зарплата инженера оказалась невелика, а достойный заработок был лишь у работников отдела продаж. После раздумий Сандерс перешёл в Motorola, где работал менеджером по продажам. Но через год он получил предложение от Fairchild Semiconductor, где проработал до 1969 (?) года. В 1968 (?)году после смены руководства Fairchild Джерри Сандерс и многие его коллеги были уволены.

Бизнес карьера

В 1969 году группа инженеров Fairchild решила создать собственную компанию. Они попросили Сандерса присоединиться к ним, он ответил, что присоединится, если займёт место президента. Хотя это и вызвало некоторые разногласия, коллеги всё же согласились.

Сандерс перенёс свою жизненную позицию и на пост генерального директора AMD. Он оставался непревзойдённым продавцом компании, всегда готовым прибыть на тяжёлые переговоры и закрыть их. Он любил посещать в Лос-Анджелесе офис продаж на Wilshire Blvd вблизи Голливуда и останавливаться в Беверли Хиллз Хилтон. Сандерс всегда хотел заработать больше денег, но понял, что ключом к богатству для него и сотрудников является AMD. При накоплении богатства он проявлял щедрость к сотрудникам. В конце первого $1-миллионного квартала компании Сандерс стоял у двери и передавал 100-долларовую банкноту каждому выходящему сотруднику.

Сандерс добился высоких продаж и маркетинговой ориентации, несмотря на отставание от конкурентов в технологиях и объёме производства.

Личная жизнь

У Джерри Сандерса есть три взрослых ребенка от его первого брака, а также дочь с его второй женой Тони.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ