Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сандберг, Андерс

Сандберг, Андерс

Исследователь

День рождения 11 июля 1972

Сандберг - исследователь, участник научных дебатов, футуролог, трансгуманист и писатель


Андерс Сандберг - исследователь, участник научных дебатов, футуролог, трансгуманист и писатель. Он получил степень доктора философии в вычислительной нейробиологии в Стокгольмском университете, и в настоящее время является научным сотрудником Исследовательского общества Джеймса Мартина в Институте будущего человечества при Оксфордском университете.

Исследования Сандберга направлены на социальные и этические проблемы человека возникающих при внедрении новых технологий, а также оценке возможностей лежащих в основе науки о будущих технологиях. Его исследование включает в себя работу по когнитивному совершенствованию (методы, воздействие и анализ политики); технический план по эмуляции всего мозга; нейроэтику; и глобальные катастрофические риски, в частности, по вопросу о том, как принять во внимание субъективные неопределенности в оценках риска низкой вероятности, высокого риска последствий.

Сандберг известен как комментатор и участник общественных дискуссий о человеческом совершенствовании, а также своими научных публикациями в области неврологии, этики и будущих исследований.

Он является одним из основателей и писателем для мозгового центра Eudoxa, а также является одним из соучредителей Orion's Arm, совместного проекта мироздания. В период с 1996 по 2000 был председателем Шведской Ассоциации Трансгуманистов. Также был научным продюсером для выставки нейробиологии "Se Hjrnan!" ("Узрите Мозг!"), организованной Шведскими Передвижными выставками, Шведским Научным-Исследовательский Советом и Фондом Знаний, которая ездила по Швеции в 2005-2006. В 2007 после защиты докторской диссертации он был научным сотрудником в Центре практической этики при Оксфордском университете, работающий над финансируемым ЕС проектом по этике человеческого совершенствования.

Сандберг также электронный художник, изображения которого были адаптированы к обложкам книг футуриста Дэмиена Бродерик: The Dreaming, Earth is But a Star, The Judas Mandala, Skiffy and Mimesis, Uncle Bones, Warriors of the Tao и др.

Являясь советником британской Научно-исследовательской сети Крионики и Криоконсервации, пропагандистской группы Великобритании, Сандберг содействует и выступает в защиту крионики, подписав например, открытое письмо в поддержку исследований в области крионики.

Одна из его работ, названная “Ethics of Brain Emulations”(“Этика Мозговых Эмуляций”), стала одной из наиболее скачиваемых статей в Журнале Экспериментального и Теоретического Искусственного интеллекта.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ