Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Барро, Роберт

Барро, Роберт

Экономисты

День рождения 28 сентября 1944

американский экономист, специализирующий на классической макроэкономике, профессор экономики имени Пола Варбурга в Гарвардском университете


Роберт Джозеф Барро (англ. Robert Joseph Barro, 28 сентября 1944) — американский экономист, специализирующий на классической макроэкономике, профессор экономики имени Пола Варбурга в Гарвардском университете.

Биография

В 1965 получил степень бакалавра физики в Калифорнийском технологическом институте, в 1970 PhD в области экономики в Гарварде.

Вклад в науку

Проект RePEc обозначил его как четвёртого наиболее влиятельного экономиста в современном мире по состоянию на август 2011 года на основании его академических исследований. Барро считается одним из основателей новой классической макроэкономики наряду с Робертом Лукасом и Томасом Сарджентом. В настоящее время является старшим научным сотрудником Гуверовского института Стэнфордского университета.

Библиография

  • Барро Р.Дж., Сала-и-Мартин Х. Экономический рост. — М.: Бином. Лаборатория знаний, 2010. — 824с. - ISBN 978-5-94774-790-4 (англ. Economic growth, 2003)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ