Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Салита, Дмитрий Александрович

Салита, Дмитрий Александрович

Бокс

День рождения 04 апреля 1982

американский боксёр


Дмитрий Салита (Дмитрий Александрович Лехтман; род. 4 апреля 1982) — американский боксёр.

Происхождение

Родился в Одессе, при рождении имел имя Дмитрий Александрович Лехтман (Салита — фамилия матери). Переехал в США вместе с семьей в 1991 году. Боксёрскую карьеру начал в 13 лет.

После переезда в Бруклин Салита познакомился с ортодоксальным иудаизмом и стал соблюдающим заповеди евреем. Он строго следует еврейскому закону — если у него намечен бой на субботу, он должен начаться после заката, конца шаббата. Он говорит: «Каждому, кто хочет получить от меня хорошую трёпку, придётся подождать до заката» (“Anyone who wants a good whuppin' from me is just going to have to wait until sundown.”). Он не борется в святые для иудаизма дни (70 в году) и питается кошерной пищей. Он тренируется на расстоянии пешего перехода от синагоги ради пятничной и субботней службы и не водит машину в шаббат.

Интересные факты

Когда Дмитрий Салита только начал заниматься боксом профессионально, религиозные убеждения едва не прервали его спортивную карьеру. В возрасте 17 лет он имел неплохие шансы получить «Золотые перчатки» — приз, разыгрываемый ежегодно боксерами-любителями США, но не смог участвовать в поединке, назначенном на Шаббат.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ