Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сайн-Витгенштейн, Коринна цу

Сайн-Витгенштейн, Коринна цу

Бизнесмены

День рождения 28 января 1964

немецкая принцесса и предприниматель, близкая подруга испанского короля Хуана Карлоса


Принцесса Коринна Сайн-Витгенштейн-Сайн (в девичестве — Ларсен; род. 28 января 1964, Франкфурт-на-Майне) — немецкая принцесса и предприниматель, близкая подруга испанского короля Хуана Карлоса.

Биография

Родилась во Франкфурте-на-Майне в семье датчанина Финна Бюннинга Ларсена (1920—2009) и немки Ингрид Зауэрланд. У неё есть брат Свен Эрик Ларсен. Дважды состояла в браке:

  • 1-й муж (1990—93) — американский предприниматель Филип Адкинс (Philip J. Adkins; род. 1965). В 1992 году у них родилась дочь Анастасия Адкинс. Коринна приняла фамилию мужа и носила её до второго брака.
  • 2-й муж (2000—2005) — немецкий принц Казимир Сайн-Витгенштейн-Сайн (род. 1976), сын князя Александра. Гражданский брак был заключен в Лондоне в 2000 году, а церковный — в Зальцбурге в 2001 году. В 2002 году у них родился сын Александр Сайн-Витгенштейн-Сайн. После второго брака Коринна взяла фамилию мужа и стала принцессой Сайн-Витгенштейн-Сайн.

Между двумя браками она состояла в отношениях с миллионером Гертом-Рудольфом Фликом, проживающим в Швейцарии, внуком крупного немецкого промышленника и финансиста нацистов Фридриха Флика.

В 2005 году супруги развелись, и Коринна сохранила за собой фамилию мужа и немецкое гражданство.

Отношения с королём Испании

Коринна цу Сайн-Витгенштейн-Сайн получила известность в СМИ из-за её тесной связи с королём Испании Хуаном-Карлосом.

Согласно данным прессы, Хуан-Карлос познакомился с Коринной в 2006 году в Дитцингене (Германия). Принцесса являлась организатором сафари для старейшей на Британских островах компании по торговле оружием — Boss & Co.

По утверждениям журнала «Vanity Fair», принцесса неоднократно сопровождала Хуана-Карлоса в заграничных визитах в качестве неофициальной спутницы. Одной из последних поездок стало сафари в Ботсване, в которое они отправились в апреле 2012 года. Как известно, в ходе охоты на слонов Хуан Карлос сломал бедро.

Помимо нескольких сафари за границей, Хуан Карлос и Коринна вместе посещали Саудовскую Аравию. Несмотря на множество фактов взаимоотношений между королём и принцессой, придворные утверждают, что Коррина не имеет никаких отношений с Хуаном Карлосом. Как минимум, по мнению журналистов журнала, она является либо финансовым советником короля, либо организатором всех его заграничных поездок.

Стало также известно что, как только Коррина увидела упоминание своего имени с именем Хуана Карлоса, она исчезла, заранее попросив своих адвокатов выставить иски нескольким европейским журналам, которые опубликовали слух о её романе с королём Испании.

По состоянию на 2013 г. Коринна является советником Шарлен, принцессы Монако.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ