Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Рэндлмен, Кевин

Рэндлмен, Кевин

Боевое искусство

10 августа 1971 - 11 февраля 2016

американский боец смешанного стиля и борец


Кевин Кристофер Рэндлмен (10 августа 1971, Сандаски, Огайо — 11 февраля 2016, Сан-Диего, Калифорния) — американский боец смешанного стиля и борец. В период с 1999 по 2000 год владел титулом чемпиона Ultimate Fighting Championship в тяжёлом весе. Помимо этого Рэндлмен выступал в турнирах под эгидой Pride Fighting Championships, Sengoku и Strikeforce в тяжёлой и полутяжёлой весовых категориях.

Известность среди поклонников MMA получил благодаря выдающимся физическим данным и силе. Особенно фанатам запомнился бросок прогибом, исполненный Рэндлменом в поединке против Фёдора Емельяненко.

Ранние годы

Рэндлмен начал заниматься вольной борьбой во время учёбы в Университете Огайо. Он дважды выиграл соревнования национальной ассоциации студенческого спорта по борьбе.

Спортивная карьера

UFC

Рэндлмен участвовал в турнирах под эгидой Ultimate Fighting Championship как в тяжёлом, так и в полутяжёлом весах. В 1999 году после победы над Морисом Смитом Кевин получил право на титульный бой за звание чемпиона в тяжёлом весе. Однако по итогам пяти раундов он уступил Басу Руттену решением судей.

Руттен вскоре завершил карьеру, оставив титул вакантным. На него претендовали двое: Рэндлмен и Пит Уильямс. Бой между ними так же продлился пять раундов, однако, в отличие от поединка полугодовой давности, победу праздновал Рэндлмен.

В июне 2000 года Рэндлмен провёл первую защиту титула, победив решением бразильца Педро Риззо, однако следующий поединок лишил его чемпионства: вернувшийся в UFC Рэнди Кутюр нокаутировал Кевина в третьем раунде.

После этого поражения Рэндлмен перешёл в полутяжёлый вес и проиграл первый бой в новом дивизионе Чаку Лидделлу. Впрочем, в следующем поединке он реабилитировался перед болельщиками победой над Ренату Собралом.

Pride

В сентябре 2002 года Рэндлмен дебютировал в Pride Fighting Championships победой над японским борцом Митиёси Охарой. В 2002 году Рэндлмен одержал ещё две победы (обе нокаутом): над Кенити Ямамото и Мурилу Руа. После этих побед Кевин стал претендовать на титульный бой с текущим обладателем пояса — Вандерлеем Силвой, однако руководство Pride решило сначала свести его с другим претендентом — Куинтоном Джексоном на Pride 25. На исходе седьмой минуты Джексон отправил оппонента в нокдаун точным ударом колена в солнечное сплетение и принялся добивать его, сидя сверху, тем самым вынудив рефери остановить бой.

За этим поражением последовала неудача в поединке с Кадзуси Сакурабой, после которого Рэндлмен снова набрал вес и перешёл в тяжёлый дивизион для участия в Гран-при 2004. В одной восьмой финала ему противостоял один из фаворитов турнира — хорват Мирко Филипович. Филипович нокаутом проиграл Рендлмену на второй минуте, что стало сенсацией того турнира.

В четвертьфинале Рэндлмену противостоял действующий чемпион Pride Фёдор Емельяненко. Во время борьбы в углу, Кевину удалось взять захват и провести эффектный бросок прогибом, буквально впечатав Фёдора головой в ринг. Однако развить успех американцу не удалось, и вскоре он сдался из-за проведённого Фёдором узла локтя.

После этого Рэндлмена настигла череда поражений. Через два месяца он проиграл Рону Уотерману, а в декабрьском турнире уступил Филиповичу. В апреле 2005 года вернувшийся в полутяжёлый вес Рэндлмен уступил Кадзухиро Накамуре.

В октябре 2006 года на Pride 32 Рэндлмен проиграл болевым приёмом бразильцу Маурисиу Руа в своём последнем поединке в Pride.

Sengoku

После более, чем полуторагодичного перерыва, связанного с лечением почек и стафилококковой инфекции, Рэндлмен вернулся на ринг, одержав победу единогласным решением над Рё Кавамурой в мае 2008 года на турнире Sengoku 2, организованного World Victory Road. В дальнейшем планировался бой Кевина против американца Джеффа Монсона, однако Рэндлмен травмировал плечо и не смог принять участие в этом бою.

На ноябрьском Sengoku 6 американцу противостоял болгарин Станислав Недков. Оба бойца провели бой активно и много действовали как в стойке, так и в партере. По итогам трёх раундов раздельным решением победа была присуждена Недкову.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ