Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Руис, Энди

Руис, Энди

Бокс

День рождения 01 сентября 1989

мексиканский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории


Андрес «Энди» Понсе Руис-младший (англ. Andres Ponce Ruiz Jr; род. 1 сентября 1989, Мехикали, Нижняя Калифорния, Мексика) — мексиканский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Чемпион Северной Америки по версии NABF (2013—2016).

Любительская карьера

  • На любительско ринге провёл 110 поединков, 105 побед, 5 поражений.
  • 2008 Национальный чемпионат Мексики, 201+ фунтов — Золотая медаль
  • 2007 Национальный чемпионат Мексики, 201+ фунтов — Золотая медаль
  • 2005 Национальный юношеский чемпионат Мексики, 201+ фунтов — Золотая медаль

Профессиональная карьера

На профессиональном ринге Руис дебютировал в 19 лет, с весом в 135 кг, и нокаутировал в первом раунде соотечественника Мигеля Рамиреса с весом в 154 кг. Позже Руис постепенно сбрасывал вес.

В декабре 2012 года Руис нокаутировал в третьем раунде Элайджа Маккола (сына Оливера Маккола).

В июне 2013 года Руис нокаутировал в первом раунде американца, Карла Дэвиса.

27 июля 2013 года Руис вышел на бой с первым серьёзным противником, непобеждённым американским проспектом, Джо Хэнксом. Поединок проходил в Макао. Руис завладел преимуществом с первого раунда и в четвёртом раунде нокаутировал небитого американца, отправил его дважды на канвас. С этой победой Энди завоевал титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBO.

24 ноября 2013 года Энди Руис-младший победил 30-летнего американца Тора Хамера. В третьем раунде Хамер пропустил много тяжелых ударов, и в перерыве перед четвёртым раундом отказался от продолжения боя. Стоит отметить, что год назад Хамер точно также отказался от продолжения боя в поединке с Вячеславом Глазковым. Энди Руис выразил разочарование, что поединок закончился так быстро.

17 мая 2014 года Руис вышел на бой с крепким джорнимэном Мануэлем Кесадой который на момент схватки имел 4 поражения в 4 последних боях, однако всего одно досрочно. Уже в первом раунде Руиз отправил своего оппонента в нокдаун, а во втором после ещё одного нокдауна и последующего избиения Кесады рефери остановил бой, зафиксировав победу Энди Руиза техническим нокаутом .

25 октября 2014 года Руис нокаутировал в первом раунде слабого джорнимена Кенни Лемоса.

20 декабря 2014 года Руис встретился с экс-чемпионом мира, 38-летним Сергеем Ляховичем. Руис агрессивно начал бой и первых двух раундах Ляхович находился на грани поражения, но впоследствии ветерану удалось выравнять ход поединка. По итогам десяти раундов Руис, который продолжал выступать, хоть и не очень эффективно, в роли агрессора, выиграл единогласным решением судей, счет составил 98-92, 96-94, 99-91, при этом счет 96-94 наиболее точно отображает происходившее на ринге. Сам Энди Руис объяснил своё блеклое выступление травмой правой руки, которую получил во втором раунде.

Чемпионский бой c Джозефом Паркером

Титул чемпиона мира по версии WBO в октябре 2016 года стал вакантным, после того как британец Тайсон Фьюри завоевавший его в бою с многолетним чемпионом Владимиром Кличко добровольно отказался от своих чемпионских титулов из-за невозможности их защищать по причине психологических проблем и проблем с наркотиками. И Всемирная боксерская организация (WBO) приняла решение о том, что 24-летний новозеландец Джозеф Паркер (21-0, 18КО) и 27-летний мексиканец Энди Руис-младший (29-0, 19КО) должны провести бой за титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе. Промоутеры боксёров начали вести переговоры заранее, как только в допинг-пробе Тайсона Фьюри были найдены следы кокаина, и достаточно быстро договорились о том, что бой должен состояться 10 декабря 2016 года в Новой Зеландии — на родине официального претендент на чемпионский титул Джозефа Паркера.

Таблица боёв

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

Пример Расшифровка
Победа
Ничья
Поражение
Планируемый поединок
Поединок признан несостоявшимся
КО Нокаут
ТКО Технический нокаут
UD, PTS Единогласное решение судей
MD Решение большинства судей
SD Раздельное решение судей
RTD Отказ от продолжения боя
DQ Дисквалификация
NC Поединок признан несостоявшимся

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ