Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Барбаш, Габриэль

Барбаш, Габриэль

Генералы

День рождения 13 сентября 1949

израильский профессор, генеральный директор медицинского центра имени Сураски , в прошлом гендиректор Министерства здравоохранения Израиля


Габи (Ицхак Габриэль) Барбаш (ивр. ( ) ; родился 13 сентября 1949) — израильский профессор, генеральный директор медицинского центра имени Сураски (Госпиталь «Ихилов»), в прошлом гендиректор Министерства здравоохранения Израиля.

Биография

Родился в Тель-Авиве. После окончания школы в 1969 году продолжил обучение в рамках программы академического резерва ЦАХАЛа на кафедре медицины Иерусалимского Государственного Университета.

Проходил стажировку в медицинском центре имени Сураски (1980—1984), в отделении кардиологии больницы Beth Israel в Бостоне, США (1985—1986). Продолжил обучение в Гарвардском Университете по специализации общественная медицина.

В 1993 году после руководящих должностей в больнице имени Х.Шиба, был назначен на должность генерального директора медицинского центра имени Сураски. За время своей работы значительно увеличил количество ставок врачей, переманив специалистов из других лечебных учреждений, увеличил помещение приемного покоя.

В 1996 году был назначен на должность генерального директора министерства здравоохранения. В 1999 году подал в отставку и вернулся на должность генерального директора центра им. Сураски. С 2001 года является штатным профессором на факультете эпидемиологии и профилактической медицины.

С 1998 по 2000 гг. занимал должность председателя Национального израильского центра трансплантаций.

Личная жизнь

Женат, имеет трех детей. Проживает в Иерусалиме.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ