Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Рашер, Уильям

Рашер, Уильям

Юристы

Аллен Рашер - американский юрист, публицист, активист, оратор, участник дебатов, и консервативный обозреватель


Уильям Аллен Рашер (19 июля 1923 - 16 апреля 2011) - американский юрист, публицист, активист, оратор, участник дебатов, и консервативный обозреватель. Он был одним из основателей консервативного движения и был одним из его наиболее известных представителей в течение тридцати лет.

Ранние годы

Рашер родился в Чикаго, штат Иллинойс, в 1923 году. Его семья не была особо политизированной, его родители были умеренными республиканцами, и его дед по отцовской линии был социалистом. В 1930 году семья переехала в Нью-Йорк. Рашер поступил в Принстонский университет в 16 лет, где он принимал участие в активной студенческой жизни, особенно в дебатах, и специализировался в области политики. После окончания в 1943 году и в службы во время войны в ВВС США, он учился на юридическом факультете Гарвардского университета, где он основал и возглавил клуб Молодые республиканцы Гарварда, который окончил в 1948 году. До 1956 года, Рашер практиковал корпоративное право в одной крупной фирмы на Уолл-стрит в Нью-Йорке. Затем он служил в качестве помощника адвоката в подкомитете внутренней безопасности Сената , под руководством главного адвоката Роберт Моррис, в течение семнадцати месяцев.

В середине 1957 года Уильям Ф. Бакли-младший нанял Рашера работать издателем National Review. В том журнале он писал колонку о бизнес-операциях, но больше служил каналом между СМИ и миром консервативной и республиканской политики. Он имел руководящую должность вроде полноправного участника внутренней деятельности на уровне старшего редактора. В National Review он будет выступать за то, чтобы поддерживать и развивать ведущую роль журнала в консервативном движении. При этом Рашер не всегда согласен с Бакли и старшим редактором Джеймсом Бернхэмом. В своей философии консервативной политики и его вере в настоятельную необходимость активного и объединенного движения проводить консервативную политику, он был особенно близок с другим старшим редактором журнала, Франком Мейером.

В 1961 году Рашер работал в предвыборной кампании сенатора Барри Голдуотера от республиканской партии на пост президента в 1963 году, известной как "Проект Голдуотера». Победа Голдуотера в Праймериз над губернатором Нью-Йорка Нельсоном Рокфеллером, как правило, признается как первый этап в восхождении консервативного движения к власти страны.

В 1960-х по 1980-е Рашер работает комментатором на радио и телевидении.

Его политическая деятельность была мотивирована антикоммунизмом на протяжении всей своей карьеры, он был ярым противником контркультуры 1960-х годов, и проявлял особый интерес в том, что он считал распространяющейся либеральной предвзятостью в средствах массовой информации. Будучи зрелым мужчиной, он крестился и стал традиционным англиканцем, хотя его религиозные взгляды редко встречались в его политическом дискурсе.

В 1985 году Рашер принимал участие на Международной конференции средств массовой информации в Токио с участием 700 журналистов из 87 стран.

Уход на пенсию

Рашер ушел из National Review в возрасте 65 лет в конце 1988 года. На следующий год он переехал из Нью-Йорка в Сан-Франциско. В Калифорнии Рашер активно работал в качестве научного сотрудника Клермонтского Института с 1989 года до момента своей смерти в 2011 году.

Книги Рашера и о Рашере

  • Frisk, David B. (2011). If Not Us, Who? William Rusher, National Review, and the Conservative Movement.ISI Books. (forthcoming)
  • Rusher, William A. The Rise of the Right. New York: National Review Books (1993), 261 pages, ISBN 0-688-01936-6 (hardback) or ISBN 0-9627841-2-5 (paper).
  • Rusher, William A. "How to Win Arguments More Often Than Not.", Lanham: University Press of America (1985), 216 pages, ISBN 978-0819147714
  • Rusher, William A. "The Coming Battle for the Media." New York: William Morrow & Co. (1988), 228 pages, ISBN 978-0688064334

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ