Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Рагин, Чарлз

Рагин, Чарлз

Исследователь

американский социолог и профессор, факультета социологии, а также профессор, факультета политологии, университета Аризоны


Чарлз Рагин — американский социолог и профессор, факультета социологии, а также профессор, факультета политологии, университета Аризоны (С Августа 2001 года по настоящее время). Разработал пакеты программ для теоретико-множественного анализа социальных данных, качественно-сравнительного анализа (QCA) и Fuzzy-Set/Qualitative (метод нечетких множеств) сравнительного анализа (fsQCA).

Биография

Ранние годы

О школьном образовании ничего не известно. Высшее образование, B.A., начал в сентябре 1969 в Техасском университете Техасский университет в Остине, который закончил в Мае 1972 года с красным дипломом.

С сентября 1972 по август 1975 обучался Ph.D. в Университете Северной Каролины Университет Северной Каролины в социологии, со следующими зонами специализации: социальное изменение, политическая социология, макросоциология и методология.

Карьера

Научную карьеру начал сразу после получение степени Ph.D.. С августа 1975 по август 1981 был ассистентом профессора социологии университета Индианы, Блумингтон Indiana University Bloomington. После перешёл в Северо-западный университет, Эванстон Northwestern University где с сентябрь 1981 по август 1985 так же был ассистентом профессора факультета социологии. Важный поворот в карьере произошёл в сентябре 1985 года. Ч. Рагина назначили профессором факультета социологии и ассистентом профессора факультета политических исследований в северо-западном университет Эванстона, Иллиноис. На это месте он преподавал вплоть до августа 1988.

В 1987 г. становится сотрудником Центра передовых исследований в области поведенческих наук, Стэнфорд, Калифорния.

Повышение в области политологии происходит позже, а точнее в сентябре 1988. Ему дают звание научный сотрудника факультета политологии (совместное назначение — профессор политологии), северо-западного университета, Эванстон, Иллиноис.

Одновременно (с января 1998 по декабрь 2002) работает профессором факультета социологии и географии человека, университет Осло, Норвегии.

Ещё один немаловажный шаг был совершен 2000 года. С этого времени и до 2002 года он научный сотрудник Центра передовых исследований в области поведенческих наук, Стенфорд, Калифорния.

Профессором факультета социологии, а также профессором, факультета политологии, университета Аризоны University of Arizona Ч. Рагин стал относительно недавно — в августе 2001 года. Там преподает и по настоящий момент.

Сейчас является научным сотрудником следующих научных центров:

2003 г. Научный сотрудник, Удалл центра по изучению государственной политики, Университет штата Аризона, Тусон.

2007 г. Научный сотрудник колледжа социальных и поведенческих наук, исследовательский институт, Университет штата Аризона, Таксон.

2008 г. Научный сотрудник Круга Маггелана колледжа социальных и поведенческих наук Университета Аризона, Таксон.

Научные исследования

Чарлис Рагин внес большой вклад в социологию. Он разработал пакеты программ для теоретико-множественного анализа социальных данных, качественно-сравнительного анализа (QCA) и Fuzzy-Set/Qualitative (метод нечетких множеств) сравнительного анализа (fsQCA). Его главными интересами являются методология, политическая социология, и сравнительно-исторические исследования, с особым упором на такие темы, как социальное государство, этническая мобилизация политической и международной политической экономии International political economy. Он также является автором более 100 статей в исследовательских журналах и нескольких научных книг.

Награды

1972 г. Phi Beta Kappa; Phi Phi Kappa, окончил с отличием в Техасский Университет; звание: почетный студент социологии.

1972—1975 гг. Получение NIMH стипендии для студентов в университете Северной Каролины.

1989 г. Stein Rokkan Stein Rokkan Prize for Comparative Social Science Research премия, присуждаемая Международным советом по социальным наукам в ЮНЕСКО по сравнительному методу: выход за рамки Качественных и количественных методов (Университет Калифорния, 1987).Стенфорд,

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ