Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Пылаев, Пётр Александрович

Пылаев, Пётр Александрович

Генералы

День рождения 29 августа 1960

российский спортивный деятель, генеральный секретарь ФВМС России, вице-президент СФВМС Санкт-Петербурга, международный комиссионер Международного водно-моторного союза , член международной спортивной комиссии COMIMSPORT UIM, член комитета по аквабайку UIM, кандидат экономических наук, профессор кафедры теории и методики водно-моторного и парусного видов спорта Национального государственного университета физической культуры спорта и здоровья им


Пётр Александрович Пылаев (род. 29 августа 1960) — российский спортивный деятель, генеральный секретарь ФВМС России, вице-президент СФВМС Санкт-Петербурга, международный комиссионер Международного водно-моторного союза (UIM), член международной спортивной комиссии COMIMSPORT UIM, член комитета по аквабайку UIM, кандидат экономических наук, профессор кафедры теории и методики водно-моторного и парусного видов спорта Национального государственного университета физической культуры спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, государственный советник Санкт-Петербурга 2 класса.

Биография

Пылаев Пётр Александрович родился 29 августа 1960 года. В 1985 году окончил Ленинградский кораблестроительный институт по специальности инженер-математик и в 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по направлению государственное и муниципальное управление по специальности менеджер.

Карьера

с 1993 года Пылаев П. А. работал начальником аппарата заместителя мэра Санкт-Петербурга. В апреле 2000 года Пётр Александрович вступает в должность помощника депутата Государственной Думы, а в июне 2001 становится начальником аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга. В 2002 году Пылаев П. А. переходит на должность заместителя генерального директора, директор по недвижимости и финансового директора ЗАО «Шестнадцатый трест». Так же в 2012 году он вступает на должность вице-президента РОО «Спортивная федерация водно-моторного спорта Санкт-Петербурга». С 2010 года Пётр Александрович — генеральный секретарь Федерации водно-моторного спорта Санкт-Петербурга.

Спортивная карьера

Кандидат в мастера спорта, с 2000 по 2006 г. в составе команды «Фаворит» принимал участие в международных гонках на надувных лодках с подвесными моторами «24 Часа Санкт-Петербурга», в 2001 г. занял 1-е место в классе PR 700, в 2003 г. чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира в классе Endurance Pneumatics Class 1. Награждён знаком «Золотой винт „Формулы 1“» UIM, медалью трижды героя Советского Союза А. И. Покрышкина.

Вклад в развитие водно-моторного спорта

П. А. Пылаев внес решающий вклад в создание 10 международных классов судов (классы PR и Formula Future), в которых 235 раз спортсмены России завоевали звания чемпионов мира и Европы. П. А. Пылаев — старший тренер сборной России, в этом качестве с 2011 по 2014 год Пылаев П. А. подготовил 19 спортсменов, которые 45 раз стали чемпионами мира и 24 раза — чемпионами Европы.

Пётр Александрович — единственный в мире человек — ассоциированный член Международного водно-моторного союза UIM, принятый Советом UIM за заслуги в развитии мирового водно-моторного спорта, международный комиссар UIM, член Международного спортивного комитета UIM, член комитета по аквабайку UIM. Принимал участие в организации всех без исключения чемпионатов мира и Европы по водно-моторному спорту, проводившихся в Санкт-Петербурге в последние двадцать лет. В 2004 и 2008 годах, под редакцией П.А Пылаева, вышли два издания книги «Водно-моторный спорт».

Награды

Награждён знаком «Золотой винт „Формулы 1“» UIM, медалью трижды героя Советского Союза А. И. Покрышкина, медалью «300 лет Санкт-Петербурга».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ