Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Пушкин, Александр Васильевич

Пушкин, Александр Васильевич

Баскетбол

День рождения 14 апреля 1987

российский профессиональный баскетболист, играет на позиции центрового


Александр Васильевич Пушкин (род. 14 апреля 1987, Куйбышев, СССР) — российский профессиональный баскетболист, играет на позиции центрового. Выступает за баскетбольный клуб «Университет-Югра».

Карьера

Родился и вырос в Самаре. Первым тренером Александра стал Игорь Тальских. Затем попал в молодежную команду ЦСК ВВС. Не пробившись в основной состав самарской команды в сезоне 2008/2009 Александр был отдан в аренду в саратовский «Автодор».

В сезоне 2010/2011 Пушкин выступал за «Университет-Югра», проводил на площадке в среднем по 17 минут за матч, набирал 5 очков, делал 1 передачу и 3 подбора. Покинув Сургут, Александр перешёл в «Союз» из Заречного, а оттуда в саратовский «Автодор».

В 2013 году стал игроком барнаульского «АлтайБаскет», за который выступал два сезона. В последний год Пушкин был одним из лидеров команды, набирая в среднем 10 очков за игру и делая 2 подбора.

8 июля 2012 года в матче за 3-е место Универсиады вузов Минсельхоза России между Самарской государственной сельхозакадемией и сборной Казанского государственного аграрного университета (счёт — 138:101) Александр набрал 118 очков и стал первым россиянином, которому в официальных матчах покорилась трехзначная отметка.

Достижения

  • Чемпион Суперлиги Б: 2009/2010

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ