Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Прайс, Эй Джей

Прайс, Эй Джей

Баскетбол

День рождения 07 октября 1986

американский профессиональный баскетболист, в последнее время выступавший за команду Китайской баскетбольной ассоциации «Шанхай Шаркс»


Энтони Джордан «Эй Джей» Прайс (англ. Anthony Jordan "A.J." Price; родился 7 октября 1986 года в Орэндж, штат Нью-Джерси, США) — американский профессиональный баскетболист, в последнее время выступавший за команду Китайской баскетбольной ассоциации «Шанхай Шаркс».

Карьера

Колледж

Прайс выбрал обучение в Университете Коннектикута из предложенных ему Университета штата Флорида, Канзаса и Университетом Св. Иоанна. Он пропустил свой первый сезон (2004—2005) из-за проблем со здоровьем. На площадку он смог выйти лишь в следующем сезоне. Эй Джей появился во всех 31 матчах, 23 из которых провёл в стартовом составе. За сезон в среднем он набирал 9,4 очка за игру и в общей сложности сделал 113 передач и 37 перехватов за 23,9 минут в среднем за игру. В сезоне 2007—2008 Прайс провёл все 33 игры в старте и стал вторым по результативности в команде. Следующий сезон стал лучшим для Эй Джея. Он лидировал в команде по набранным очкам, в среднем набирая 14,7 очка и сыграл ключевую роль в выходе Коннектикута в Финал Четырёх.

НБА

25 июня 2009 года Прайс был выбран под 52-м номером на драфте НБА 2009 года командой «Индиана Пэйсерс».

В сезоне 2009/2010 Эй Джей был третьим по счёту разыгрывающим после Ти Джей Форда и Эрла Уотсона. В декабре Эрл Уотсон стал основным первым номером команды, Прайс стал вторым в ротации.

24 июля 2012 года он подписал контракт с «Вашингтон Уизардс».

Личная жизнь

Энтони является старшим сыном в семье Тони и Инги Прайс. У него есть младшая сестра, её зовут Равен. Его отец также был баскетболистом, больше всего известный по выступлениям за Пенсильванский университет.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ