Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Поляков, Виктор Львович

Поляков, Виктор Львович

Бокс

День рождения 29 сентября 1981

украинский боксёр средней весовой категории, выступал за сборную Украины в первой половине 2000-х годов


Виктор Львович Поляков (29 сентября 1981, Пермь) — украинский боксёр средней весовой категории, выступал за сборную Украины в первой половине 2000-х годов. Призёр многих крупных турниров и национальных первенств, участник летних Олимпийских игр в Афинах, мастер спорта международного класса. Начиная с 2006 года успешно боксирует на профессиональном уровне.

Биография

Виктор Поляков родился 29 сентября 1981 года в Перми, однако вскоре их семья переехала в Ивано-Франковск, где юноша приступил к тренировкам в зале боксёрского клуба «Динамо-Колос». Принимал участие в зачёте чемпионата Европы 2002 года, но в отборочном раунде со счётом 13:17 проиграл россиянину Андрею Мишину. Благодаря череде удачных выступлений удостоился права представлять Украину на летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах, победил двоих соперников, однако в четвертьфинале ввиду явного преимущества уступил сильному казахстанскому боксёру Бахтияру Артаеву, который в итоге стал олимпийским чемпионом и был признан лучшим на турнире во всех весовых категориях.

После этой неудачи в 2006 году Поляков эмигрировал в США и начал там карьеру профессионального боксёра. В течение двух лет провёл восемь поединков, во всех случаях одержал победу, тем не менее, далее наступил спад — боксёр не проводил боёв почти три года. В сентябре 2011 года он победоносно вернулся на ринг, тогда как в марте 2012-го завоевал пояс чемпиона в среднем весе по версии американской боксёрской организации USBO — единогласным решением судей победил американца Деррека Финдли.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ