Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Писарев, Кирилл Валерьевич

Писарев, Кирилл Валерьевич

Бизнесмены

День рождения 16 июня 1969

российский предприниматель, инвестор, основатель и совладелец Группы Компаний ПИК, одной из крупнейших российских девелоперских компаний


Кирилл Валрьевич Писарев (16 июня 1969, Москва) — российский предприниматель, инвестор, основатель и совладелец Группы Компаний ПИК, одной из крупнейших российских девелоперских компаний.

Биография

Кирилл Валерьевич Писарев родился 16 июня 1969 г. в Москве. С 1987 по 1989 гг. служил в рядах Советской Армии. Окончил Московскую Финансовую Академию, по специальности "Финансы и кредит".

В 1994 году вместе с партнером Юрием Жуковым основал «Первую Ипотечную Компанию» (Группа Компаний ПИК). К 2007 году ПИК стала одной из крупнейших российских девелоперских компаний, возводившей более 1 миллиона квадратных метров жилья в год. 1 июня 2007 года компания провела крупнейшее на тот момент в Европе и в мире (non-REIT) IPO в области недвижимости, разместив на Лондонской и российских (РТС, ММВБ) фондовых биржах 15.64% акций на сумму $1.93 млрд, достигнув при этом рыночной капитализации в $12,3 млрд .

За время своего существования Группа построила больше 13 млн. кв. м жилья. В 1994-2009 гг. - Кирилл Писарев занимал пост Президента Группы Компаний ПИК. С июля 2009 г. по сентябрь 2011 г. - председателя совета директоров и члена совета директоров компании.

Кроме участия в Группе Компаний ПИК, Кирилл Писарев является инвестором в фондах Wainbridge Global Opportunities (специализируется на лондонской коммерческую недвижимости), Wainbridge Special Situations (инвестиции в долговые инструменты на рынке недвижимости США) . Он также является членом инвестиционного консультативного комитета Wainbridge Limited – компании, занимающейся управлением активами в недвижимости. Владеет компанией Storm Properties (российский девелопер). Также Писареву принадлежит 50% Банка Жилищного Финансирования.

Семья

Женат, четверо детей.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ