Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Пиар, Клод

Пиар, Клод

Педагоги

День рождения 05 марта 1940

Piard, родился 5 марта 1940 года в Аржантёе, французский профессор университета, преподаватель физической культуры и спортивных дисциплин с 1963 по 1991 годы, затем лектор до 2001 года


Клод Piard, родился 5 марта 1940 года в Аржантёе, французский профессор университета, преподаватель физической культуры и спортивных дисциплин с 1963 по 1991 годы, затем лектор до 2001 года.

Автор статей и работ, посвященных спортивной гимнастике, он также принимал участие в работе различных спортивных организаций.

Биография

Профессиональная карьера

Получил среднее образование в лицее «Шапталь», за которым последовала учеба в Региональном центре народного образования и спорта Бретани (CREPS) в Динаре, а затем учеба в высшей педагогической школе физической культуры (ENSEP) в Жуанвиль-ле-Пон, после чего был назначен преподавателем-координатором лицея Ромена Роллана в Аржантёе, где преподавал с 1963 по 1972 год. По требованию педагогической инспекции по физической культуре в рамках выполнения официальных инструкций 1967 года ему было поручено вести педагогическую практику для преподавателей гимнастики. Это послужило материалом для его многочисленных публикаций в журнале «Физическая культура и спорт» в период с 1969 по 1972 годы. Также его работы по этой теме были включены в сборник «Микросвязи», под редакцией Пьер Блуа, выпущенный в 1973 году.

В 1972 году он прошел по конкурсу в высшую педагогическую школу физической культуры (ENSEP) в Шатене-Малабри и проучился в ней два года, защитив в 1974 году первую докторскую диссертацию 3-го цикла в университете Париж VII под руководством Пьер Fougeyrollas. В этот период он был:

  • членом экзаменационных комиссий на устных и письменных экзаменах на квалификационный сертификат CAPEPS для преподавателей физической культуры и спорта, причем он сам также удостоен этого сертификата;
  • был членом различных комиссий, куратором педагогической практики, входил в различные рабочие группы, а также занимался повышением квалификации преподавателей.

В сентябре 1974 года он поступил в университет Университет Париж X - Нантер, где продолжил свою карьеру в качестве сертифицированного преподавателя физической культуры, затем преподавателя со степенью агреже, а затем, с 1991 года занимал должность лектора после защиты докторской диссертации в области филологии и гуманитарных наук на тему «Дидактика гимнастических упражнений в свете ассоциативного и учебного подхода» в университете Университет Париж X под руководством Daniel Амелина и Жиль Ферри. Он разработал курс профессионального обучения – университетский диплом в области научных и технических исследований (DEUST) с правом получения патента и профессиональной степени, а также занимал различные руководящие должности, такие как:

  • заместитель директора института инженерии и при университете (ОИП) по вопросам «спортивных профессии»;
  • директор университетского отдела по повышению квалификации преподавателей (SUFOM) в Париж X (Университет Западный Париж — Нантер-ля-Дефанс) ;
  • директор по методической части, затем директор отдела образования и исследований в области «Теория и практика спортивной деятельности» (UFRAPS) в Париж X ;
  • директор по учебной части, ведущий исследования в институте образовательных программ для преподавателей (IUFM) университета в Версале, затем координатор исследований в области образования в педагогическом институте Иль-де-Франс (IUFM), входящем в состав государственного института педагогических исследований (INRP).

Он закончил свою профессиональную карьеру на должности доцента по внеучебной деятельности университета Париж — Нантер-ля-Дефанс в сентябре 2001 года.

Участие в общественных организациях

Клод Piard основал Землячество тренеров URSO, которое не пережило появления лиги Иль-де-Франс и исчезло в середине 70-х годов.

В 1964 году после начала активной деятельности его попросили расширить свою деятельность до уровня страны и принять участие в работе федеральной женской комиссии «Федерации по культуре и спорту Франции» (FSCF), которая сделала его одним из ответственных за женскую команду по гимнастике, а также за найм сотрудников. До своей отставки в 1982 году он занимался изменениями программы обучения и изменением программы соревнований. С 1965 года он регулярно публиковал в федеральном бюллетене «Молодежь» статьи технического характера, которые в 1968 году легли в основу его первой книги «Женская гимнастика», написанной в сотрудничестве с супругой Розелин Piard.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ