Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Перкинс, Джиа

Перкинс, Джиа

Баскетбол

День рождения 23 февраля 1982

американская профессиональная баскетболистка, выступающая за клуб Женской баскетбольной ассоциации «Миннесота Линкс»


Джиа Дорин Перкинс (англ. Jia Dorene Perkins, род. 23 февраля 1982 года) — американская профессиональная баскетболистка, выступающая за клуб Женской баскетбольной ассоциации «Миннесота Линкс». На студенческом уровне играла за команду Техасского технологического университета «Техас Тек Леди Райдерс».

Карьера в ВНБА

Перкинс была выбрана на драфте ЖНБА 2004 года в третьем раунде под общим 35 номером клубом «Шарлотт Стинг». Своё первый сезон в профессионалах она почти полностью пропустила в связи с рождением ребёнка.

16 ноября 2005 года Перкинс была выбрана на драфте расширения клубом «Чикаго Скай». За «Скай» Джиа отыграла пять сезонов, лучшим из которых для неё стал сезон 2008 года, когда она в среднем за игру набирала 17 очков.

В 2009 года Перкинс была выбрана в команду Восточной конференции на участие в матче всех звёзд ВНБА в качестве запасного игрока.

Перед началом сезона 2011 года она была обменена в «Сан-Антонио Старз» на Мишель Сноу. В этом же сезоне она впервые в своей карьере сыграла в играх плей-офф.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ