Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Пан Мун Гук

Пан Мун Гук

Герои

колхозник колхоза «III Интернационал» Кармакчинского района Кзыл-Ординской области, Казахская ССР


Пан Мун Гук (1905 год — дата и место смерти не известны) — колхозник колхоза «III Интернационал» Кармакчинского района Кзыл-Ординской области, Казахская ССР. Герой Социалистического Труда (1950).

Биография

С 1929 по 1937 год работал в колхозе «Красный Авангард» Сучанского района Приморского края. После депортации корейцев был определён на спецпоселение в Кармакчинский район Кзыл-Ординской области, Казахская ССР. Работал рядовым колхозником, звеньевым рисоводческого звена, заместителем председателя колхоза «III Интернационал» Кармакчинского района.

В 1949 году рисоводческое звено, в котором работал Пан Мун Гук, собрало в среднем по 82,7 центнеров риса с каждого гектара на участке площадью 5 гектаров. За эти выдающиеся трудовые достижения был удостоен указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 июня 1950 года звания Героя Социалистического Труда.

С 1950 по 1957 год — заместитель председателя колхоза. В 1958 году возглавил рисоводческую бригаду, которая в этом же году собрала по 50 центнеров риса с каждого гектара при среднем сборе по колхозу в 40 центнеров.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ