Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Оуэнс, Рик

Оуэнс, Рик

Дизайн

День рождения 18 ноября 1962

владелец собственного дизайнерского лейбла Rick Owens, который появился в середине девяностых


Рик Оуэнс (англ. Rick Owens) Модельер. Родился в 1962 году в городе Портервилль, Калифорния. Предками его были индейские племена апачи, что и отразилось на его мышлении, видении и чувстве стиля. Он изучал живопись в Колледже искусств и дизайна Отис в Лос-Анджелесе прежде, чем пойти на занятия по кройке и шитью, что и принудило его оставить свою учёбу в колледже ради мира моды. Он — владелец собственного дизайнерского лейбла Rick Owens, который появился в середине девяностых. Почти десять лет спустя в его облегающей кожаной куртке в журнале Vogue Paris появилась Кейт Мосс. Так он получил международное признание и поддержку Анны Винтур, главного редактора американского Vogue.

На рынке, где находится огромное количество предметов роскоши, ведется бешеная торговля и различные дизайнерские бренды поражают своими новинками — и все это в порядке вещей, особый бренд Оуэнса выделяется из этого сумасшествия. Мода Рика Оуэнса — полная противоположность богатству и вычурности, что и привело к определению его стиля как «тайный стиль». Оуэнс не рекламирует свой стиль, и у него всего два показа женской и мужской коллекции в год. Но эти коллекции демонстрируют именно колоссальное развитие его эстетического творчества, а не какие-то изменения в его образах. Стиль Рика Оуэнса описывают как «гламур в стиле гранж» или «гланж», но сам Оуэнс говорит об этом вот что: «Я пытаюсь делать одежду так, как Лу Рид делает музыку, с минимальными изменениями аккордов… Я пытаюсь придать всему, что я создаю, немного изношенный, потертый вид».

Оуэнс — романтик в глубине души. Его талант смешивать светлое и темное с твердым и мягким сделало его культом для поклонников и критиков, которые страстно упиваются каждой коллекцией Rick Owens. Рик создает роскошные кожаные куртки в темных цветах, сложную, запутанную одежду и безумную обувь. В прошлый раз Оуэнс показал более мягкую гламурную сторону, все ещё оставаясь верным своей однотонной элегантности. В то время как известность и расценки на одежду позволяет Рику стоять на одной ступени с самыми первоклассными модельерами, Оуэнс относится к своим образцам с меньшим почтением. Из меха кролика он создал жуткие сумки, кашемир разорван и вытянут, а самый прекрасный шифон скомкан и изношен. Он использует дорогие материалы, такие как мех соболя, для отделок своих курток; это нравится всем его поклонникам.

Одежда Оуэнса достаточно практична, но действительно смелая и дорогостоящая. Его ателье производит большое количество брюк, которые доступны для особых клиентов. Обычно Оуэнс делает плечи узкими, а рукава более длинными, которые визуально делают человека более стройным, а также часто Рик создает вырез в нижней части спины; он говорит, что это «всегда сделает ваш зад более дерзким». Он никогда не пытался управлять и изменять форму тела, он как будто обвивает тело своей одеждой, используя ткани, разрезы и пряжу.

Знаменитые клиенты и фанаты Rick Owens — Мадонна, Рианна, а также знаменитые лица в мире моды — Карин Ройтфельд и Лара Стоун. Самый непонятный показ его коллекции в 2015 году во Франции. Многие предполагают, что это закат его карьеры, так как модельер решил вместо одежды надеть на моделей других моделей в разных позах.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ