Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Осмент, Эмили

Осмент, Эмили

Кино

День рождения 10 марта 1992

американская актриса и певица


Эмили Джордан Осмент (англ. Emily Jordan Osment, род. 10 марта 1992, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — американская актриса и певица. После работы в нескольких телевизионных фильмах в детстве, Эмили Осмент получает известность за роль Герти Гигглс в фильмах Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд и Дети шпионов 3-D: Игра окончена. Осмент была номинирована на премию Эмми от канала Дисней за роль Лили Траскотт в сериале «Ханна Монтана» и фильме «Ханна Монтана: Кино».

Эмили расширила свой репертуар в поп-музыке, и в последнее время она записала немало молодёжных поп-хитов, таких как «I Don't Think About It», «If I Didn't Have You» вместе с Митчелом Муссо и «Once Upon a Dream».

Дебютный альбом Эмили Осмент Fight or Flight был выпущен 5 октября 2010 года. Запись альбома проходила на студии Wind-up Records. До этого был дебютный сингл «Let’s Be Friends» выпущенный 7 июля 2010 года.

Биография

Эмили Джордан Осмент родилась в Лос-Анджелесе в семейной резиденции актёра Михаэля Юджина Осмента и Терезы Осмент — учителя английского языка. У Эмили есть старший брат — Хэйли Джоэл Осмент, также актёр. Именно он повлиял на решение Эмили стать актрисой.

Воспитывалась в традициях римско-католической церкви. В 2011 году после окончания её тура «Clap Your Hands», Эмили продолжила своё высшее образование, поступив в колледж «Occidental College» расположенный в Лос-Анджелесе.

Карьера

Актриса

Карьера Эмили началась в 1998 году, когда она сыграла роль для компании по экспресс доставке цветов Florists Transworld Delivery. После этого она снималась во многих рекламных роликах, но успех пришёл только в 1999 году, когда Эмили получает роль в фильме «Секрет жизни девочек». В том же году она снялась с Гленн Клоуз в телесериале «Конец зимы», после чего была номинирована на премию Молодой актёр. С тех пор она много снималась, но самые лучшие роли были в фильмах: «Прикосновение ангела», «Друзья» и «Третья планета от Солнца».

В 2002 году Эмили сыграла Герти Гигглс в фильме «Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд». В 2003 году она так же сыграла Герти Гигглс в продолжении фильма «Дети шпионов 3: Игра окончена», который собрал $197 миллионов по всему миру.

В 2006 году Эмили получила роль Лили Траскотт в диснеевском сериале «Ханна Монтана». За эту роль в 2007 году она вновь была номинирована на премию Молодой актёр в категории лучшее исполнение роли в телесериале. Осмент также появлялась в акции «Закулисные Тайны Ханны Монтаны» от Disney Channel, в котором она изображает Лолу в вымышленном интервью для шоу. Кроме того, Эмили помогала разрабатывать некоторые предметы для одежды из коллекции «Hannah Montana», которую Disney выпустила в конце лета 2006 года.

25 декабря Осмент выступала на Всемирном Рожденственском Параде Дня Уолта Диснея со звездой сериала Ханна Монтана Митчелом Муссо. На параде также выступали Майли Сайрус и актёры сериала Классный мюзикл. Осмент и Муссо рисовали эскиз основанный на эпизоде из сериала Ханна Монтана. Осмент также озвучила роль в фильме «Самое необычное Рождество Рыжика», который также включал голоса звёзд Disney Channel Бренды Сонг и Дилана и Коула Спроус. Осмент спела несколько песен для фильма, в том числе «Непростая Рождественская любовь» и «Один день».

Эмили озвучила роль в Диснеевском мультфильме Лило и Стич 2: Большая проблема Стича. Она также играла главную роль гота в фильме Р. Л. Стайна: Зло: не думай об этом (со звездой сериала Ханна Монтана Коди Линли). В 2008 году фильм принес ей номинацию в премии Молодой актёр. В 2007 Эмили сыграла роль приглашённой звезды Келли в телепроэкте Шорты коротышки McShorts на Disney Channel.

За кулисами Грэмми Эмили дала интервью о том, что будет сниматься в новом фильме Футбольная Мама. В апреле 2008 журналы «Parad» и «Forbes» ставят её № 1 в списке Hot Kid Stars To Watch. Осмент снялась в полнметражном фильме Disney Channel — Папохищение. Премьера фильма состоялась в феврале 2009 года. В апреле этого же года состоялась премьера ещё одного полнометражного фильма Disney Channel — Ханна Монтана: кино.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ