Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Османов, Магомед Джамалутдинович

Османов, Магомед Джамалутдинович

Герои

07 апреля 1972 - 03 февраля 2007

майор милиции, Герой Российской Федерации


Магомед Джамалутдинович Османов (7 апреля 1972, пгт Мамедкала, Дагестан, СССР — 3 февраля 2007, Дагестан, похоронен в селе Дели-Чабан Дербентского района Республики Дагестан) — майор милиции, Герой Российской Федерации (2007, посмертно).

Биография

Родился 7 апреля 1972 года в пгт Мамедкала ныне Дербентского района Республики Дагестан. Даргинец. Окончив местную школу, был призван в Советскую армию, отслужив, поступил на службу в органы внутренних дел. Прошёл путь от милиционера до командира роты ОМОН, старшего оперуполномоченного по особо важным делам Управления собственной безопасности МВД по Республике Дагестан.

3 февраля 2007 года погиб от рук боевиков в ходе проведения спецоперации. Похоронен в селе Дели-Чабан Дербентского района Республики Дагестан.

Указом Президента Российской Федерации от 30 октября 2007 года за мужество и отвагу, проявленные в экстремальных условиях, сопряжённых с риском для здоровья и жизни, майору милиции Османову Магомеду Джамалутдиновичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно) с вручением родным медали «Золотая Звезда» (№ 893).

Награждён медалями.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ