Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Орр, Вики

Орр, Вики

Баскетбол

День рождения 04 апреля 1967

Виктория «Вики» Орр американская баскетболистка


Илэйн Виктория «Вики» Орр (англ. Victoria Elaine "Vickie" Orr; родилась 25 февраля 1967) американская баскетболистка. Была игроком женской сборной США в конце 1980-х и начале 1990-х. Родилась в городе Хартсел, штат Алабама. Играла в баскетбольной команде университета Оберн. В мае 2013 года вошла в Зал спортивной славы штата Алабама.

Баскетбол

Орр была приглашена в первую баскетбольную юношескую сборную США (сейчас она называется команда U19). Команда приняла участие в первом Юниорском чемпионате мира, проходившем в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, в августе 1985 года. Команда выиграла четыре матча и проиграла два, оказавшись на пятом месте. Результат Орр составил в среднем 3,8 очка за игру.

Орр была отобрана в команду, представлявшую США в 1987 году на Всемирной Универсиаде, состоявшейся в Загребе, Югославия. Однако Орр не смогла принять участие в игре, так как ей пришлось провести операцию по удалению аппендикса в Югославии. Команда США выиграла четыре из пяти игр. В стартовой игре против Польши, Гордон была лучшим бомбардиром команды США с результатом в 18 очков. После победы в следующем матче против Финляндии, США играет с хозяевами Универсиады, командой Югославии. Игра перешла в овертайм, но сборная Югославии победила со счетом 93-89. В следующей игре команда США встретилась со сборной Китая. Они выиграли со счетом 84-83, но они должны были победить с разрывом по крайней мере в пять очков, чтобы продолжить состязание за медали. Затем команда выиграла финальный матч против сборной Канады, обеспечив себе пятое место.

Орр была игроком сборной США в 1990 году на Чемпионате Мира, состоявшемся в Куала-Лумпуре, Малайзия. Команда выиграла свою первую игру довольно легко, 27-балльной победы над сборной Чехословакией. Затем сборная США вступила в схватку с командой Кубы, которая одержала победу на американцами на отборном матче несколькими неделями ранее. Сборная США проигрывала после первого тайма, но затем получила преимущество в очках, победив со счетом  87-78. В следующей игре сборная США  проигрывала после первого тайма команде Канады, но смогла переломить исход игры, победив со счетом 95-70. После легкой победы над командой Болгарии, сборная США снова сошлась в борьбе с командой Чехословакии, в итоге победив с почти одинаковым результатом 87-59. В матче за звание чемпионов сборная США выиграла золотые медали со счётом 88-78. Результат Орр составил в среднем 7,9 очка за игру и девять блоков, второе место по результативности в команде.

Приняла участие в Олимпиаде 1992 года в Барселоне, где была удостоена бронзовой медали.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ