Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
О’Нилл, Кристофер

О’Нилл, Кристофер

Бизнесмены

День рождения 27 июня 1974

американский и британский бизнесмен, супруг шведской принцессы Мадлен, дочери правящего короля Швеции Карла XVI Густава


Кристофер Пол О’Нилл (англ. Christopher Paul O'Neill; род. 27 июня 1974 года в Лондоне, Великобритания) — американский и британский бизнесмен, супруг шведской принцессы Мадлен, дочери правящего короля Швеции Карла XVI Густава.

Биография

Родился 27 июня 1974 года в Лондоне. Родители — Пол и Ева Мария О’Нилл. Имеет двойное гражданство США и Великобритании. У него пять сестер: Татьяна, Наташа, Стефани, Аннализа и Карен.

Кристофер учился в школе-интернате при Институте Auf Dem Rosenberg в Санкт-Галлене, Швейцария до получения степени бакалавра в области международных отношений Бостонского yниверситетa. Кроме того, Кристофер имеет степень магистра в области делового администрирования Columbia Business School в Нью-Йорке.

Занимается разными видами спорта, такими как гольф, теннис, горные лыжи, а также интересуется музыкой и литературой.

Его отец умер в 2004 году. Мать, Ева-Мария О’Нилл, участвует в многочисленных благотворительных организациях, с особым акцентом на сохранение культурного Зальцбурга.

О помолвке Кристофера О’Нилла и шведской принцессы Мадлен, младшей дочери правящего короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии было объявлено 25 октября 2012 года. Свадьбная церемония состоялась 8 июня 2013 года в Стокгольме.

3 сентября 2013 года на официальном сайте королевского дома пара сообщила, что в марте 2014 года ожидает рождения ребенка. 20 февраля 2014 года в Нью-Йорке у супругов родилась дочь Леонор Лилиан Мария.19 декабря 2014 года стало известно, что принцесса Мадлен ожидает второго ребёнка, который должен родиться летом 2015 года. 15 июня 2015 года в 13:45 по стокгольмскому времени у супругов родился сын Николас .

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ