Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Мухин, Алесь Васильевич

Мухин, Алесь Васильевич

Бизнесмены

День рождения 16 сентября 1976

капитан команды в Клубе «Что? Где? Когда?», предприниматель


Алесь (Алексей) Васильевич Мухин (род. 16 сентября 1976, Минск) — капитан команды в Клубе «Что? Где? Когда?», предприниматель. С 2009 года ведущий телепередачи «Что? Где? Когда? в Белоруссии» («Што? Дзе? Калі?»). Член жюри белорусского КВН.

Биография

Окончил специализированную английскую школу. Затем окончил исторический факультет БГПУ по специальности «преподаватель истории и английского языка».

Жена Татьяна. Дети: сын Антон (род. 1996) и дочь Дарья (род. 2004). Живёт в Минске.

Профессиональная деятельность

Работал директором парфюмерной компании. Затем до 20 февраля 2008 года был руководителем белорусского филиала «Евросети», после чего перешёл работать в бизнес, не связанный с мобильной связью.

Что? Где? Когда?

Начинал со школьного клуба «Что? Где? Когда?». Затем играл в минской команде «АМО» и в её составе выигрывал многие турниры, проводящиеся в Белоруссии.

В Элитарном Клубе играет с 2001 года. В финале весенней серии игр 2004 года получил «Хрустальную сову». Играет только в качестве капитана команды. Обладатель почётного звания «Лучший капитан Клуба» (2005). В 2009 году стал ведущим и основателем телеклуба «Что? Где? Когда? в Белоруссии».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ