Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Молленкопф, Стивен

Молленкопф, Стивен

Генералы

генеральный директор и член совета директоров корпорации Qualcomm Incorporated


Стивен Молленкопф (англ. Steven M. Mollenkopf; ) — генеральный директор и член совета директоров корпорации Qualcomm Incorporated.

Биография

Получил степень бакалавра в области электротехники в Политехническом университете Виргинии и степень магистра в области электротехники в Мичиганском университете.

В 1994 году начал свою карьеру в компании Qualcomm в качестве инженера, и работает в компании уже на протяжении более 20 лет.

В 2008 году стал руководителем процессорного подразделения компании Qualcomm.

В течение своей карьеры в компании он курировал бизнес компании по запуску производства чипов для таких технологий как: CDMA, W-CDMA, LTE, 4G. Он помог сделать Qualcomm крупнейшим в мире поставщиком мобильных чипсетов и мировым лидером в области мобильных технологий для смартфонов.

В начале 2011 года, будучи исполнительным вице-президентом, возглавил крупнейшее приобретение, когда компания Qualcomm за 3,1 млрд $ поглотила компанию Atheros Communications. Сделка помогла расширить бизнес компании Qualcomm далеко за пределы смартфонов, и ускорило принятие технологий и платформ в новых сегментах рынка.

В 2011 году занял должность главного операционного директора и в этой должности курировал инвестиции компании в технологии, которые сделали компанию Qualcomm лидером на современном массовом рынке мобильных чипов для смартфонов в области: вычислительных, графических и мультимедиа технологий. Тогда же компания расширила своё лидерство в сегменте 3G и 4G-модемов.

В марте 2014 года стал генеральным директором компании Qualcomm.

Научные исследования

Молленкопф является автором публикуемым в IEEE и имеет семь патентов в таких областях, как оценка мощности и измерения мульти-стандартных датчиков и беспроводных технологий связи. Он является председателем организации Global Semiconductor Alliance и членом совета директоров Semiconductor Industry Association.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ