Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Милейко, Владислав Айкович

Милейко, Владислав Айкович

Химики

День рождения 03 августа 1987

российский биохимик, биотехнолог


Владислав Айкович Милейко — российский биохимик, биотехнолог. Победитель Всероссийского молодёжного инновационного конвента, лауреат Зворыкинской премии, заочный резидент Сколково, один из авторов инновационного способа диагностики раковых опухолей при помощи внеклеточных ДНК.

Биография

Владислав вырос в семье врачей, в время обучения в школе дважды становился лауреатом Всероссийской олимпиады по биологии.

В 2004 году поступил, в 2009 году окончил биологическое отделение факультета естественных наук НГУ.

В 2010 году продал фирму по установлению родственных связей при помощи ДНК и предложил научному руководителю продложить исследования, начатые в 2004 году. Принял участие в конкурсе «Лаврентьевский прорыв», примал участие в Интерре, Всероссийском инновационном конвенте, конкурсе «Зворыкинская премия».

Премии, награды, гранты

В 2010 году стал одним из победителей Всероссийского молодёжного инновационного конвента. В номинации «Инновационная идея» проект В. Милейко «Высокоточный метод ранней неинвазивной диагностики рака молочной железы» выиграл конкурс «Зворыкинская премия». Владислав получил Зворыкинскую премию в из рук президента РФ Д. А. Медведева (1 миллион рублей).

В 2011 году получил грант Минсоцразвития (5 миллионов рублей). В ноябре 2011 интервью с Владиславом появилось в эфире Первого канала. В этом же году биотехнологическая компания В. Милейко стала резидентом Сколково. 29 ноября принял участие во встрече президента РФ Д. А. Медведева с молодыми учёными, инноваторами и предпринимателями. Вошёл в число «Самых знаменитых людей Новосибирска» по версии журнала Собака.ру.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ