Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Маслюк, Владимир Соловеевич

Маслюк, Владимир Соловеевич

Генералы

День рождения 05 июля 1950

генеральный директор ОАО "Московское конструкторское бюро «Компас»


Маслюк Владимир Соловеевич (род. 5 июля 1950, Севастополь, СССР) — генеральный директор ОАО "Московское конструкторское бюро «Компас».

В 1973 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени П. С. Нахимова, проходил службу на Балтийском флоте на различных командных должностях.

В 1983 году окончил Военно-морскую академию имени Маршала Советского Союза А. А. Гречко, в 1996 году — Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.

В период с 1983 по 1998 год служил в Главном штабе ВМФ.

С 1998 года проходил службу в системе военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.

В период с 2001 по 2005 год — ответственный секретарь рабочей группы по оперативному согласованию проектов решений Президента РФ, Правительства РФ и директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) о поставках продукции военного назначения иностранным заказчикам.

В январе 2001 года — начальник управления разрешительного порядка ввоза (вывоза) продукции военного назначения ФСВТС России.

Отмечен рядом правительственных и ведомственных наград. Имеет ряд научных трудов и авторских работ, в том числе под редакцией В. С. Маслюка был выпущен Сборник учебных и методических материалов ФСВТС России. Неоднократно выступал и публиковался в российских федеральных средствах массовой информации.

Контр-адмирал.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ