Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Марданлы, Сейфаддин Гашимович

Марданлы, Сейфаддин Гашимович

Президенты

День рождения 01 июня 1955

доктор медицинских наук, президент ЗАО «Эколаб»


Сейфаддин Гашимович Марданлы (род. 1 июня 1955, Нахичевань) — доктор медицинских наук, президент ЗАО «Эколаб».

Биография

Окончил Азербайджанский государственный медицинский институт им. Н. Нариманова в 1978 году. До 1981 года работал в медицинских учреждениях Азербайджанской ССР. В 1981 году поступил в аспирантуру НИИ ордена Трудового Красного Знамени эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалея в Москве. В 1984 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. В 1985 году переехал в г. Электрогорск Московской области, стал работать на предприятии при ЦНИИВС им. И. И. Мечникова, позже преобразованное в предприятие «Антиген». Прошел на этом предприятии путь от микробиолога до начальника цеха производства иммуноферментных тест-систем.

В 1991 году С. Г. Марданлы совместно с единомышленниками организовал собственную фирму «ЭКОлаб», который входит в рейтинг 75 крупнейших производителей лекарственных средств России по производству и реализации диагностических препаратов. С 1994 года по настоящее время является её президентом.

В структуру предприятия «ЭКОлаб» входят производства диагностических препаратов и готовых лекарственных средств, отдел обеспечения качества, отдел биолого-технического контроля, научно-исследовательские лаборатории. Предприятие обладает собственной дистрибьюторской сетью. На базе ЗАО «ЭКОлаб» сформированы и осуществляют свою деятельность дочерние дистрибьюторские компании: ООО «ЭКОлаб-Центр», ЗАО «ЭКОлаб-Диагностика». Успешно функционирует свой собственный диагностический центр «El’Clinic». Помимо России, продукция поставляется в страны СНГ — в Беларусь, Азербайджан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Молдову и Армению. Так же ЗАО «ЭКОлаб» тесно сотрудничает с ведущими научно-исследовательскими институтами России и производителями аналогичной продукции из Германии, Испании, Великобритании и Франции, что позволяет постоянно совершенствовать качество продукции и расширять её ассортимент.

В настоящее время «Эколаб» — крупное современное промышленное предприятие, выпускающее около 300 наименований продукции. По итогам рейтингов ЗАО «Эколаб» вошло в десятку самых крупных предприятий медицинской промышленности.

К заслугам Сейфаддина Гашимовича Марданлы следует также отнести организацию при ЗАО "ЭКОлаб" в 2006 году "Диагностического Центра", который в настоящее время оказывает населению г. Электрогорск и близлежащим населенным пунктам широкий спектр медицинских услуг - более 900 видов лабораторных клинических анализов, осуществляется поликлинический прием по 17 врачебным специальностями.

Научная деятельность

С 2014 года Сейфаддин Гашимович Марданлы занимает должность доцента кафедры фармакологии и фармацевтических дисциплин в Московском Государственном Областном Гуманитарном Институте. Преподает такие дисциплины, как "Микробиология", "Общая гигиена", "Профилактика наркомании и СПИДа".

Марданлы Сейфаддин Гашимович является автором более 80 научных статей и публикаций, методических пособий, имеет 8 патентов.

20 мая 2016 года на заседании диссертационного совета Д.208.114.01 в ФБУН Центральном НИИ эпидемиологии Роспоспотребнадзора Сейфаддин Гашимович успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему "Эпидемиологический надзор за инфекциями TORCH-группы на основе современных технологий лабораторной диагностики" (14.02.02 - Эпидемиология, 14.03.10 - Клиническая лабораторная диагностика)

Награды и премии

  • Медаль «В память 850-летия Москвы» (1998)
  • почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения Московской области" (2001)
  • знак «Отличнику здравоохранения» (2003)
  • почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации" (2005)
  • Высшая награда Международного межакадемического союза общественных организаций во поддержке науки и содействию подготовки научных кадров "Звезда Вернадского" II степени (2005)
  • премия ми. И.Н. Блохиной за работы в области медицинской биотехнологии (2005)
  • звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» (2008).

Источники

  1. 1 2 История ЗАО "ЭКОлаб".
  2. официальная статистика фармацевтических предприятий. топ-позиции. ремедиум (июль-август 2014 год).
  3. Состав кафедры фармацевтического факультета МГОГИ.
  4. научная электронная библиотека.
  5. методические пособия.
  6. роспатент.
  • Основные вехи жизненного пути. Город Электрогорск. Факты и мнения (25 июня 2010). Проверено 17 января 2013. Архивировано из первоисточника 22 января 2013.
  • Официальный сайт ЗАО "ЭКОлаб"

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ