Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Максимов, Александр Александрович (депутат)

Максимов, Александр Александрович (депутат)

Генералы

День рождения 15 ноября 1946

генеральный директор Кузнецких ферросплавов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва


Александр Александрович Максимов (р. 1946) — генеральный директор Кузнецких ферросплавов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва (с 2016).

Биография

Родился 15 ноября 1946 года в городе Златоуст. Окончил Челябинский политехнический институт в 1971 году. В 1985 году — Высшую школу КГБ СССР. С 1971 по 1975 год работал на Челябинском станкостроительном заводе. С 1975 по 2000 — служил в УФСБ Челябинской области, полковник. С 2000 по 2003 — заместитель директора по безопасности Челябинского электрометаллургического комбината. С 2003 г. генеральный директор предприятия «Кузнецкие ферросплавы». Кандидат технических наук (1998 г.), доктор технических наук (2008 г.). Имеет 127 печатных трудов, 15 патентов и свидетельств на полезные модели, программы.

В 2013 году избран по Кузнецкому одномандатному округу в Кемеровский областной совет народных депутатов от Единой России.

10 марта 2016 года Аман Тулеев выдвинул А. А. Максимова в Государственную думу на выборах 2016 года. Зарегистрировался на предварительное голосование по отбору кандидатов ЕР на выборах 18 сентября 2016 года по Новокузнецкому округу. Был выдвинут кандидатом от Единой России на выборах в Государственную думу, баллотировался по 104 Новокузнецкому одномандатному избирательному округу, Кемеровская область. На выборах 18 сентября 2016 года избран депутатом Государственной думы VII созыва. Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Награды

Почётный сотрудник контрразведки. Награждён орденом Почёта, Почётной грамотой Президента РФ, орденами Кемеровской области, медалями.

Научные работы

  • Математические модели в управлении промышленными предприятиями: монография / К. А. Коренная, А. А. Максимов.
  • Управление промышленным предприятием: монография / О. В. Логиновский, А. А. Максимов
  • Корпоративное управление: монография / О. В. Логиновский, А. А. Максимов
  • Интегрированные информационные системы: монография / К. А. Коренная, О. В. Логиновский, А. А. Максимов
  • Управление промышленным предприятием в условиях глобальной нестабильности: монография / К. А. Коренная, О. В. Логиновский, А. А. Максимов

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ