Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Маккэрролл, Джей

Маккэрролл, Джей

Мода

День рождения 11 октября 1974

американский модельер, ставший известным после победы в 1 сезоне реалити-шоу Проект Подиум в 2005 году


Джей МакКэрролл (англ. Jay McCarroll; род. 11 октября 1974 года) — американский модельер, ставший известным после победы в 1 сезоне реалити-шоу Проект Подиум в 2005 году.

Карьера

Своим любимым дизайнером МакКэрролл называет Александра МакКуина. Чтобы учиться в London College of Fashion — престижном британском колледже моды — Джей переехал в Лондон. После окончания учёбы он остался жить в столице Англии, зарабатывая продажей своих вещей на знаменитом блошином рынке Кэмдена. Перед тем как вернуться в США, Джей торговал одеждой в Амстердаме.

Как и другие участники Проекта Подиум, МакКэрролл пытался получить признание как модельер задолго до того, как 1 декабря 2004 года телеканал Bravo начал показ шоу. Победив в первом сезоне, Джей выиграл 100 тыс. долларов, стажировку в фирме Banana Republic и показ собственной коллекции на престижной в мире моды Нью-Йоркской Неделе Моды 2005 года. Однако, Джей отказался от денег и стажировки из-за того, что одним из пунктов договора была 10 % доля компании, владеющей Проектом Подиум, во всех профессиональных проектах модельера. С тех пор компания понизила этот процент.

В апреле 2008 года МакКэрролл запустил личный блог и бутик одежды «The Colony by Jay McCarroll».

После отъезда из Нью-Йорка Джей преподаёт в университете в Филадельфии, на сайте QVC.com продаётся его линия одежды.

Джей появлялся несколько раз на шоу Quilting Arts на канале PBS TV.

Также Джей стал победителем 7 сезона шоу Celebrity Fit Club на канале VH1, где он потерял 40 фунтов веса.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ