Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Лиснар, Давид

Лиснар, Давид

Президенты

День рождения 02 февраля 1969

мэр Канн


Давид Лиснар (фр. David Lisnard, род. 2 февраля 1969 года, Лимож) — французский политический деятель. С 5 апреля 2014 года — мэр Канн (набрал на выборах 58,97 % голосов избирателей). Президент регионального комитета по туризму Лазурного Берега.

Биография

Закончил Институт политических исследований Бордо. Женат. У него трое детей.

С 1996 по 1999 год Давид Лиснар был помощником по персоналу и парламентским атташе Жака Пелиссара, заместителя мэра Лон-ле-Сонье и вице-президента Ассоциации мэров Франции.

В 2001 году Давид Лиснар был назначен президентом SEMEC (управление Дворца фестивалей и конгрессов Канн), где прославился своими жёсткими навыками управления и результатами работы.

В июне 2008 года вступил в национальные органы партии Союз за народное движение в качестве исполнительного советника. В том же году был избран в муниципальный совет города Канны и назначен первым вице-мэром, курируя вопросы экономического развития, туризма, управления событиями, занятости, а также культы и проблемы с соседями.

В апреле 2013 года, будучи первым вице-мэром и президентом Дворца фестивалей и конгрессов, посещал Новосибирск.

27 марта 2013 года выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Канн. Заручившись поддержкой бывшего президента Николя Саркози и уходящего мэра Бернара Брошана был избран мэром городского совета 5 апреля 2014 года.

В августе 2016 года немалый резонанс вызвал подписанный Лиснаром запрет мусульманским женщинам носить буркини на пляже под угрозой штрафа в €38 за неуважение чувств атеистов и традиций Лазурного Берега.

Возглавляет муниципальную ассоциацию обработки питьевой воды в Каннах (фр. Syndicat intercommunal traitant de l'eau potable du bassin cannois, SICASIL).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ