Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Лилли, Тейлор

Лилли, Тейлор

Баскетбол

День рождения 29 февраля 1988

американская профессиональная баскетболистка, выступавшая в Женской национальной баскетбольной ассоциации


Тейлор Пейдж Лилли (англ. Taylor Paige Lilley, род. 29 февраля 1988 года) — американская профессиональная баскетболистка, выступавшая в Женской национальной баскетбольной ассоциации.

Биография

После окончания старшей школы Харта (в Ньюхолле, Калифорния), он четыре года выступала за баскетбольную команду Орегонского университета «Орегон Дакс». В сезоне 2006/07 она была включена в сборную новичков конференции Pac-10, а в следующих трёх сезонах включалась в сборную всех звёзд этой конференции. Под руководством тренера Пола Уэстхеда, в сезоне 2009/10 она полностью раскрылась как баскетболистка, став самым результативным игроком команды (17,5 очка за игру) и за время выступления за университет набрала 1338 очков (10-й результат в истории Орегон Дакс). Лилли удерживает рекорд команды по проценту реализации трёхочковых бросков за один сезон (50,6 %) и её 254 точных трёхочковых являются рекордными для университета и четвёртым показателем в истории конференции Pac-10.

В 2010 году она в качестве свободного агента подписала контракт с клубом ЖНБА «Финикс Меркури». За клуб она провела 21 матч, но уже во время предсезонной подготовки к сезону 2011 года руководство «Меркури» отказалось от её услуг.

В настоящее время она работает баскетбольным тренером в частном колледже Мастерс в Ньюхолле.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ