Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ливерциани, Клаудио

Ливерциани, Клаудио

Бейсбол

День рождения 04 марта 1975

итальянский бейсболист, аутфилдер клуба итальянской бейсбольной лиги «Фортитудо Болонья», участник трёх летних Олимпийских игр, двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы


Спортивные награды
Бейсбол
Чемпионаты Европы
Серебро Нидерланды 1995
Серебро Италия 1999

Клаудио Ливерциани (итал. Claudio Liverziani; род. 4 марта 1975, Купрамонтана, Италия) — итальянский бейсболист, аутфилдер клуба итальянской бейсбольной лиги «Фортитудо Болонья», участник трёх летних Олимпийских игр, двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы.

Спортивная карьера

Свою профессиональную карьеру Ливерциани начал в 1991 году в клубе «Новара». В 1995 году Клаудио впервые принял участие в чемпионате Европы, где в составе сборной Италии стал серебряным призёром. Сезон 1996 года Ливерциани провёл в туринском «Ювентусе». В конце июля итальянец выступил на летних Олимпийских играх в Атланте. Сборная Италии на турнире одержала две победы и заняла 6-е место.

Удачно сыграв на играх в США Клаудио приглянулся скаутам клуба Американской лиги «Сиэтл Маринерс» и, начиная с сезона 1997 года Ливерциани начал выступление в команде Низшей лиги «Висконсин Тимбер Рэттлерс», находящейся в системе Маринерс. За 2 сезона в Висконсине Ливерциани провёл 214 матчей, совершив 176 хитов, 116 хоум-ранов и имея средний процент отбивания равный .251. В 1999 году Клаудио вернулся на родину в клуб «Римини» и в том же году Ливерциани завоевал свою вторую серебряную медаль чемпионатов Европы. Спустя год Клаудио принял участие в летних Олимпийских играх в Сиднее. Вновь, как и четыре года назад итальянская сборная выиграла два поединка и заняла 6-е место, а Ливерциани играл на позиции правого аутфилдера.

В 2002 году Ливерциани перешёл в клуб «Фортитудо Болонья». В 2004 году Клаудио принял участие в своих третьих летних Олимпийских играх. В этот раз итальянская сборная выступила менее удачно. В 7 матчах была одержана всего 1 победа и итогом стало 7-е место. На играх Ливерциани занял место на 1-й базе, а последние три игры провёл на позиции назначенного хиттера. В 2006 году Ливерцини принял участие в составе сборной Италии в Мировой бейсбольной классики, однако итальянцы заняли только третье место в своей группе, пропустив вперёд сборные Доминиканской республики и Венесуэлы. В 2007 году Ливерциани завоевал приз Золотая перчатка, как лучший аутфилдер чемпионата Италии. 30 апреля 2009 года Ливерциани стал 7-м игроком в истории итальянской серии A, кому удалось совершить 1000 хитов. По итогам сезона 2009 года Клаудио стал MVP чемпионата. После окончания срока действия дисквалификации Ливерциани продолжил выступление за Болонью.

Допинг

В июле 2009 года допинг-проба, взятая у Ливерциани после полуфинальной встречи с «Карипармой» дала положительный результат на амфетамины. В ноябре итальянский бейсболист был дисквалифицирован на срок до 1 октября 2011 года.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ