Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Лалейнн, Кэди

Лалейнн, Кэди

Баскетбол

День рождения 22 апреля 1992

гаитянский профессиональный баскетболист, выступающий за баскетбольный клуб «Чжэцзян Голден Буллз»


Кэди Лалейнн (англ. Cady Lalanne, род. 22 апреля 1992 года) — гаитянский профессиональный баскетболист, выступающий за баскетбольный клуб «Чжэцзян Голден Буллз». На студенческом уровне играл за баскетбольную команду университета Массачусетса «УМасс Минитмен».

Ранняя жизнь

Лалейнн родился в столице Республики Гаити Порт-о-Пренсе. Когда ему было семь лет, его родители с ним переехали в США. В США Кэди посещал старшую школу Оак-Ридж в Орландо (штат Флорида) и был членом школьной баскетбольной команды.

Выступления за университет

В 2011 году Лалейнн поступил в университет Массачусетса, где изучал социологию. Он также четыре года выступал за студенческую баскетбольную команду «УМасс Минитмен», став третьим игроком в истории университета, которому удалось набрать более 1000 очков и сделать 800 подборов и 100 блокшотов. На последнем году обучения он в среднем за игру набирал 11,6 очка и делал 9,5 подбора и был включён в третью сборную всех звёзд конференции Atlantic 10.

Профессиональная карьера

25 июня 2015 года Лалейн был выбран на драфте НБА 2015 года во втором раунде под общим 55 номером клубом «Сан-Антонио Спёрс». В июле он выступал за «Спёрс» в Летней лиге НБА. 30 октября он подписал контракт с фарм-клубом Сан-Антонио — «Остин Спёрс». Дебют Кэди в Д-Лиги состоялся 13 ноября. В игре против «Техас Лэджендс», завершившейся со счётом 104:82, баскетболист за 27 минут на площадке набрал 12 очков, сделал 4 подбора, одну передачу и блокшот. 8 февраля 2016 года он стал участником команды Запада на матче всех звёзд Лиги развития, заменив Орландо Джонсона, которого вызвали в НБА.

28 апреля 2016 года Лалейнн подписал контракт с пуэрто-риканским клубом «Капитанес де Аресибо» и уже на следующий день дебютировал в составе новой команды. В матче против «Сантерос де Агуда», закончившегося поражением «Капитанес» со счётом 76:70, Коди вышел со скамейки на 14 минут и набрал девять очков и сделал два блокшота.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ