Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Лайлз, Трей

Лайлз, Трей

Баскетбол

День рождения 05 ноября 1995

канадо-американский профессиональный баскетболист, выступающий за клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Юта Джаз»


Трей Энтони Лайлз (англ. Trey Anthony Lyles, род. 5 ноября 1995 года) — канадо-американский профессиональный баскетболист, выступающий за клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Юта Джаз». На студенческом уровне играл за команду университета Кентукки «Кентукки Уайлдкэтс».

Университет Кентукки

12 июня 2014 года Лайлз поступил в университет Кентукки. Из-за травмы ноги он был вынужден пропустить серию показательных игр «Уайлдкэтс», которые команда проводила в августе 2014 года на Багамах. В своём дебютном сезоне в университете Лайлз был включён в сборную новичков SEC и помог команде дойти до Финала четырёх турнира NCAA 2015 года.

9 апреля 2015 года он вместе с ещё несколькими игроками Кентукки объявил о желании выставить свою кандидатуру на драфт НБА.

Профессиональная карьера

25 июня 2015 года Лайлз был выбран на драфте НБА 2015 года в первом раунде под общим 12 номером клубом «Юта Джаз». 7 июля он подписал с командой контракт новичка. За первые два месяца в НБА средняя результативность Лайлза была 3 очка и 3,6 подбора за игру. Начиная же с января он стал получать больше игрового времени, став набирать больше очков. Так, 4 января в матче против «Хьюстон Рокетс» он впервые набрал более 10 очков, а 9 января сделал 10 подборов. 14 января 2016 года он установил личный рекорд результативности, набрав 19 очков в матче против «Сакраменто Кингз». 12 февраля он принял участие в матче восходящих звёзд в рамках звёздного уик-энда НБА, заменив травмированного Николу Миротича. 10 апреля Лайлз установил личный рекорд результативности, набрав в матче против «Денвер Наггетс» 22 очка.

Выступления за национальный сборные

Имея гражданства как Канады, так и США Лайлз выступал в составах как одной, так и другой сборных. До второго класса старшей школы он тренировался в системе подготовки молодых баскетболистов США.

Позже он стал выступать за молодёжные сборные Канады. Летом 2013 года Лайлз в составе сборной Канады принимал участие в чемпионате мира среди игроков до 19 лет. Канада, в составе которой кроме Лайлза был ещё один будущий игрок НБА Тайлер Эннис, заняла шестое место, что является лучшим достижением в её истории. Трей же стал вторым игроком чемпионата по результативности, уступив лишь Эннису.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ