Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кэтлин, Сэм

Кэтлин, Сэм

Театр

американский сценарист и продюсер телевидения, известный по своей работе над сериалом канала AMC «Во все тяжкие», за который он получил премию Гильдии сценаристов США


Сэм Кэтлин (англ. Sam Catlin) — американский сценарист и продюсер телевидения, известный по своей работе над сериалом канала AMC «Во все тяжкие», за который он получил премию Гильдии сценаристов США (WGA).

Биография

Кэтлин начал писать сценарии для телевидения в 2005 году, начиная с фильма «Великое новое чудо». Он затем стал сценаристом и редактором сюжетов первого сезона сериала «Похищенный» в 2006 году. Он написал сценарий к эпизоду "Stringers". В 2007 году, он стал исполнительным редактором сюжетов и сценаристом недолговременного сериала «Кентерберийский закон», где он написал эпизод "Baggage".

В 2009 году, Кэтлин присоединился к составу сериала «Во все тяжкие» как со-продюсер и сценарист второго сезона. Он написал сценарии к эпизодам второго сезона, "Down" и "4 Days Out". Состав сценаристов второго сезона был номинирован на премию WGA за лучший драматический сериал на церемонии в феврале 2010 года за их работу над вторым сезоном. Кэтлин был повышен до супервайзового продюсера в третьем сезоне в 2010 году. Он снова был повышен до со-исполнительного продюсера в четвёртом сезоне. Состав сценаристов выиграл премию WGA три раза в последующих церемониях за их работу над четвёртым и пятым сезонами за лучший драматический сериал.

В 2013 году, Кэтлин подписал контракт с Sony Pictures Television, чтобы помочь разработать оригинальные проекты, при этом становясь со-исполнительным продюсером недолговременной адаптации австралийского сериала для канала Fox, «Рейк». Кэтлин написал сценарий к пилотному эпизоду и стал продюсером драматического сериала ужасов «Проповедник».

Кэтлин принял участие программе актёрской аспирантуры школы искусств Тиш при Нью-Йоркском университете, где он получил степень магистра искусств в 1998 году.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ