Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кэмпбелл, Элден

Кэмпбелл, Элден

Баскетбол

День рождения 23 июля 1968

американский профессиональный баскетболист, выступавший в Национальной баскетбольной ассоциации


Элден Джером Кэмпбелл (англ. Elden Jerome Campbell, род. 23 июля 1968 года, Лос-Анджелес, штат Калифорния, США) — американский профессиональный баскетболист, выступавший в Национальной баскетбольной ассоциации.

Биография

Кэмпбелл посещал школу Морнингсайд в Инглвуде, по окончанию которой поступил в Клемсонский университет. За четыре года пребывания в университете его средняя результативность составила 15,3 очка за игру и 6,8 подбора, 2,7 блок-шота. То время считается одним из лучших в истории университетской команды, которая в 1990 году проиграла в турнире NCAA с разницей в одно очко университету Коннектикута. На драфте НБА 1990 года он был выбран под 27 номером «Лос-Анджелес Лейкерс».

10 марта 1999 года Кэмпбелл вместе с Эдди Джонсом был обменян в «Шарлотт Хорнетс» на Глена Райса, Джей Ар Рида и Би Джей Армстронга. В 2003 году он перешёл в «Сиэтл Суперсоникс», а позже в «Нью-Джерси Нетс» и «Детройт Пистонс». В 2004 году он в составе «Пистонс» стал чемпионом НБА. В финале НБА против «Лейкерс» его визави был Шакил О’Нил.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ