Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кылыччи, Адем

Кылыччи, Адем

Бокс

День рождения 05 марта 1986

турецкий боксёр средних весовых категорий, выступает за сборную Турции с 2007 года


Адем Кылыччи (тур. Adem Kl; 5 марта 1986, Агры) — турецкий боксёр средних весовых категорий, выступает за сборную Турции с 2007 года. Участник двух летних Олимпийских игр, бронзовый призёр чемпионата мира, обладатель серебряной медали чемпионата Европы, вице-чемпион Средиземноморских игр, многократный победитель национального первенства.

Биография

Адем Кылыччи родился 5 марта 1986 года в городе Агры. Первого серьёзного успеха на ринге добился в 2004 году, когда в полусреднем весе выиграл серебряную медаль на чемпионате мира среди студентов в Анталии. В 2006 году впервые победил на первенстве Турции, а ещё через год успешно съездил на молодёжный чемпионат в Дублин, откуда привёз награду бронзового достоинства, и на взрослый чемпионат мира в Чикаго, где на стадии полуфиналов проиграл американцу Деметриусу Андраде. Получив бронзу мирового первенства, автоматически прошёл квалификацию на летние Олимпийские игры 2008 года в Пекин, планировал побороться здесь за медали, но в первом же матче на турнире со счётом 3:14 уступил представителю Великобритании Билли Джо Сондерсу.

В 2009 году Кылыччи перешёл из первой средней весовой категории во вторую, завоевал серебряную медаль на Средиземноморских играх в Пескаре. Также в этом сезоне принимал участие в состязаниях чемпионата мира в Милане, однако попасть в число призёров не сумел. В 2010 году в третий раз выиграл чемпионат Турции, побывал на первенстве Европы в Москве, тем не менее, на стадии четвертьфиналов был выбит российским боксёром Артёмом Чеботарёвом, который в итоге и стал чемпионом. Несмотря на это, в следующем году турку всё-таки удалось добыть медаль европейского чемпионата, на домашнем турнире в Анкаре он дошёл до финала и получил серебро. Позже в результате череды успешных выступлений Адем Кылыччи удостоился права защищать честь страны на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне — в первых двух матчах выиграл, но в третьем потерпел поражение от японца Рёты Мураты, будущего олимпийского чемпиона.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ