Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кучинскас, Робертас Юстинас-Ричардасович

Кучинскас, Робертас Юстинас-Ричардасович

Бизнесмены

День рождения 14 апреля 1965

российский предприниматель, президент и основатель ХК «Ростов»


Робертас Юстинас-Ричардасович Кучинскас (род. 14 апреля 1965 года, Ростов-на-Дону) — российский предприниматель, президент и основатель ХК «Ростов».

Образование

Окончил Академию МЧС России по специальности «Производственная безопасность», прошел повышение квалификации по направлению «Национальная безопасность» в Академии госслужбы при Управлении делами президента.

Семья

Женился 17 октября 2014 года. Воспитывает двоих сыновей.

Спорт

Является президентом и основателем профессионального хоккейного клуба «Ростов», выступающего в Первенстве ВХЛ.

Зимой 2004 года Роберт и несколько его товарищей, решили поиграть в хоккей на замерзшем озере. Увлечение переросло в проект клуба. Так появилась хоккейная команда, которая стала носить название «Кондор». В 2007 году хоккейный клуб изменил название на ХК «Ростов», а через пять лет в июле 2013 года принято решение о создании уже профессиональной хоккейной команды.

Хоккейный клуб «Ростов» является последним чемпионом Российской хоккейной лиги, после сезона 2014/2015 лига реорганизовалась в Первенство ВХЛ.

Кучинскас был заявлен «Ростовом» для участия в Первенстве ВХЛ сезона - 2015/16, став самым возрастным игроком лиги.

«В первую очередь, я решил заявиться для популяризации хоккея - чтобы показать, что хоккею все возрасты покорны. Ну и, конечно, интересно посмотреть, на что я еще способен. Планирую выходить на лед регулярно. Посмотрим, на сколько хватит моих физических сил. О том, сколько шайб хотел бы забросить, пока говорить не буду - тут уж от удачи все будет зависеть»

Награды

Удостоен почетной грамотой и медалью от Президента ФХР В.А. Третьяка "За вклад в развитие отечественного хоккея".

Интересные факты

  • Робертас Кучинскас - сын популярного в прошлом футболиста ростовского СКА Ричардаса Кучинскаса, вице-чемпиона СССР 1966 года и финалиста Кубка СССР 1971 года.
  • Робертас Кучинскас - является самый возрастным игроком хоккейного клуба «Ростов», 13 декабря 2015 года он принял участие в матче регулярного сезона Первенства Высшей хоккейной лиги с «Кристаллом-Юниор» из Саратова, на этот момент ему было 50 лет 7 месяцев 29 дней.

КОММЕНТАРИИ
Валерий Пимашкин

Уважаемый Робертас Юстинас-Ричардасович! Пишет Пимашкин
Валерий Иванович - Председатель "ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ" г.Каменска-Шахтинского. Есть вопросы. Как можно с вами по общаться. Мой тел. 8(961) 311-08-32.

Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ